Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Полезные советы из опыта!

  1. #11
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо, Nobillis, я хотела перенести свой вопрос в тему удобрения, а Вы уже ответили. Теперь буду знать о удобрениях. Ждем следующих Ваших советов.


  2. #12
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Я не пропариваю и вообще не дезинфицирую его термической обработкой. После укоренения растения просто поливаю препаратом Максим, да и для профилактики растущих тоже проливаю пару раз за сезон вегетации. Точно так же можно пролить сам грунт, пока там еще никто не посажен.
    А кони у магазинных растений вообще никогда не промываю, один раз повелась на эту теорию и моей оперкуликарии пришел немедленный конец, а я так долго ее искала!

  3. #13
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    О! Наконец-то у меня союзник появился. Я делаю всё так же как Green !

  4. #14
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за полезные советы.

  5. #15
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    И про свет расскажите, пожалуйста. А то пострадала моя бегония. Через занавеску на нее светило солнце и ей помоему это не понравилось. :o Листья потеряли яркость, а два вообще подсохли. Но через занавеску это же не прямой?
    Из за солнца у меня теперь проблемы начнуться. :)

  6. #16
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Лииия про бегонию давай отдельную тему. Все мнения и советы будут про бегонию, чтобы народ у которого те же проблемы мог найти эту тему, а то мозги на раскоряк ...где икать, если все про бегонию наговорились и больше не хотят писать, а будут писать смотри ищи был разговор. Поверьте моему опыту такое время и на нашем сайте скоро наступит

  7. #17
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Скоро весна, и мне придется пересаживать много кактусов и суккулентов, их после пересадки нельзя поливать, да и сажать во влажную почву нельзя. Остается только обработка грунта. Через грунт я много заразы в дом заносила. Там оказывается столько личинок дожидаются своего часа!!! А растения мне тоже было жалко, но когда стал погибать пересаженный, но не промытый фикус, пришлось просматривать корни, а там белые сороконожки целый клубок и уже с мой мизинец. Кипельно белые у нас такие не водятся, значит личинки приехали. Так я обнаруживала в покупных растениях и мучнистого червеца (пришлось не только водой, а самогоном корни промывать), и связку дождевах червей, и личинки плодового комарика, и нематодные утолщения на корнях (самое опасное). А теперь РЕШИЛА, ЛУЧШЕ НЕ ПОЛЕНЮСЬ. НО РАСТЕНИЯ БУДУТ ЗДОРОВЫМИ.

  8. #18
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Nobillis , расскажите ,пожалуйста, про дезенфекцию от вредителей ( профилактику), а то читаю у кого кто завелся:o и страшно становится:)

  9. #19
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Хотя земля у нас не дефицит отъехал за город и копай хоть под березами, хоть под липами, до ума довести такую землю сложно, тяжелая, жирная, песка много нао, торфу, а уж живности в щепоточке столько... Вот и приходится пользоваться магазинной. Но в пакетах с магазинной землей есть отверстия, куда и попадает всякая всячина, да и обработка могла быть не качественная. По=этому покупаю грунт прозапас, сразу открываю, чтобы газы вышли (а оттуда бывает и вылетает кто-нибудь или выползает, а уж налет белый или желтый почти в каждом пакете. Обязательно или пропариваю, или в микроволновку. А когда сажаю в землю всегда добавляю фундазол, а в верхний слой базудин или что-то наподобие (насыпаю сверху и перемешиваю), это мне помогает. А осенью во все горшки посыпала табачной пылью, это отпугивало насекомых желающих приобрести зимние квартиры.

  10. Один пользователь поблагодарил nobillis за это сообщение

    Тимка (29.11.2010)

  11. #20
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    А вот сейчас, когда уже посаженно и растет, можно все обрызгать интавиром( например) или еще чем то? Что бы на самих цветах ни кого не было? На всякий случай.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •