Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 165

Тема: Обо всем на свете

  1. #21
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Снежная птица,Оля, что-то знакомое, попробую поискать. В Бхагават гите, нет случайно упоминаний? Не читала? я не помню...очень давно дело было.

    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  2. #22
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Не читала. Да я вообще ко всяким таким штукам абсолютно ровно дышу, а тут... уже полтора месяца прошло, а мне все равно хочется такую штуку. Она какая-то.... ну, с правильным звуком, весом, формой. Знаете, будто ключик к чему-то внутри, к чему-то важному....

  3. #23
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=AjB8cHxDciQ
    Не знаю куда положить - решила, методом исключения, сюда. Потому как практической ценности для любителей фиалок нет, а эстетически, мне кажется, любопытно

  4. 2 пользователей поблагодарили Снежная птица за это сообщение

    Ugusha (11.02.2011), Алина Г (13.02.2011)

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для нати
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    350
    Спасибо
    763
    308 "спасибо" за 151 сообщений

    По умолчанию

    Девочки, может у кого есть друзья за границей? Дочка собирается сдавать на английский сертификат, вот я и ищу носителей языка для практики. Нашли конечно сайты, но как-то они меня не вдохновили. Она бы помогла в изучении русского. Если кто-то поможет буду благодарна.
    Улыбнись прохожему - пусть помечтает!

  6. #25
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    нати, У вас в городе есть мормоны? Они обычно для привлечения публики устраивают бесплатные классы. О религии не говорят. У меня так много знакомых (да и я сама когда-то) натаскивали произношение. Еще можно в аське или другом подобном месте общаться - американцы больше любят такое - есть, конечно, придурки, но их сразу отсекаешь. А есть очень приличные люди. Я общалась на хорошем английском с американцами и двумя индийцами. Хорошо тренируется vocabulary .Еще есть такая штука, как Movie club - вроде, тоже разные организации устраивают в разных городах. Не знаю, как в России, а у нас часто такое слышу. Там смотрят фильм на английском и обсуждают на том же языке. В разных городах другие какие-то миссионеры (канадцы, вроде) Summer institute устраивают - занятия и по грамматике, и по словарному запасу, спектакли разыгрывают - я сама не бывала, но муж пару лет подряд ходил, подружки наши (там и знакомилась наша компания нынешняя)
    Но для сертификата, как я помню, немного другое нужно - там грамматику надо натаскивать. У нас друзья на TOEFL по специальному толстому учебнику готовились.
    Да, для аудирования хорошо помогает слушать аудиокниги- лучше не только на американском английском, но и на бритиш. Ну и фильмы! Особенно с субтирами - сразу и написание видишь, и произношение слышишь...

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для нати
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    350
    Спасибо
    763
    308 "спасибо" за 151 сообщений

    По умолчанию

    Снежная птица, про мормонов у нас не знаю. У нас есть "Британский совет", но там все курсы платные, они же и проводят экзамены на сертификат. Она у меня и фильмы смотрит, и дополнительно занимается, но я хотела бы чтоб она с кем-то по скайпу пообщалась. Но тут тоже есть сложность со временем- у нас день, в Америке ночь. Она в инете переписывается, а поговорить не нашли с кем. Она в школе занимается по "Лазеру" фирмы Макмилен.
    Улыбнись прохожему - пусть помечтает!

  8. #27
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Ну, есть и турки, которые приличные - по времени подходят. Но мне лично только один интересный и не про секс попался... Маркетолог, да еще и с фирмы, которая оливки выращивает. Интересно!! А все же мормоны есть везде....
    А, вон мне подсказывают: в каких-то газетах, которые в самолетах раздают и поездах (но это Украина, Киев, Днепр) - есть объявления о бесплатных языковых курсах. Конечно, полюс в том, что это носители, общаются лично с тобой, но минус в том, что девочка юная.... кто знает, не запудрят ли мозги -у нас-то все взрослые

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для нати
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    350
    Спасибо
    763
    308 "спасибо" за 151 сообщений

    По умолчанию

    Снежная птица, то-то и оно, что юная. Сегодня такое письмо получила, пямо из фильма "Киллер", плюс заманивают в какую-то свою организацию и денег просят.
    Улыбнись прохожему - пусть помечтает!

  10. #29
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Не, денег не надо давать. А что за сертификат? Общение в инете, конечно, никому не помешает, но можно и без него.
    О!Вспомнила http://www.english-club.tv/ru/Home.html - у нас в Днепре такой канал есть. Слышала, что знакомые в Москве его тоже как-то смотрели (спутник, кабель - не скажу точно). Обалденная штука! Ребята там очень живые ведут - и наши, и иностранцы. Некоторые ведущие - это ЛИЧНОСТИ. В том числе, Джон Кинг, например, рассуждает, как лучше всего учить язык, советы дает (может что-то просо скачать можно).
    Я к тому, что у меня есть минимум 4 примера, когда люди изучили язык без платных курсов и спецшкол, с нуля или около того, одна в Италии работает(итальянский вообще сама учила), вторая в США замужем, третий к своим 27 годам имеет очень хороший пост в крупной компании, занимающейся международным маркетингом (а начинал в 16 с мормонами, со школьного уровня НЕМЕЦКОГО... ему мозги промыли, конечно, но у человека был внутренний стержень.... да еще в свою компанию попал, которая на всякие религии смотрит свысока), ездит по всему миру, включая всякие ЮАР и Анголу (по работе) ....
    Короче, если есть желание, и без курсов платных обойтись можно (я сама с этим столкнулась только здесь. в Днепре и с этими ребятами - love them)

  11. #30
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Снежная птица, Оля, посмотри тут, может найдешь свою статуэтку.
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  12. Один пользователь поблагодарил Ugusha за это сообщение


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •