Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165

Тема: Авокадо из косточки

  1. #1
    Spb galia
    Гость

    По умолчанию Авокадо из косточки

    Кто-нибудь пробовал вырастить из косточки авокадо? Как успехи? Как сажали косточку? Поделитесь знаниями.

  2. #2
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Тупым концом в низ, можно на распорочку, чтобы чуть дно доставало воды. Как луковицу в детстве на природоведении, чтобы зелень была. Или как цикломены.

  3. #3
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    nobillis :) наука , конечно, страшная сила, но нельзя ли с нами с дилетантами попроще, я хоть и выращивала авокадо из косточки, из ваших рекомендаций ничего не поняла.
    Для Spb galia, я просто воткнула косточку в землю прорастала она так долго, что я про неё забыла, но растение выросло шикарное.
    Правда многие пишут, что не прорастает, думаю, что дело в зрелости плода, а соответственно и косточки внутри него.
    Может быть в такой ситуации поможет научный подход, как советует специалист nobillis


  4. #4
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    К чему такая ирония? Просто косточки, семена тропических растений приспособлены к тому климату и темп проростания у них "тропический". Т.Е. когда начинается сезон дождей семена быстро набухают и проростают, где-то за2-3 недели. Это их шанс. Нам же приходится эти семена будить эпином и др. веществами. Так как плоды до нас доходят незрелые, а семена уже успевают заснуть (ожидая сезон дождей).

  5. #5
    Spb galia
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо, буду пробовать.:cool:

  6. #6
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Я садила авокадо в горшок с финиковой пальмой, тупой стороной вниз. Проросла, как ни странно, всего через три недели. Никаких стимуляторов не использовала. Вовремя увидела - пересадила, особых условий не предъявляет, но не любит сквозняков и прикасания к холодному стеклу - чернеют и сохнут листья по краю. Ветвится крайне неохотно, у меня только после третьей прищипки разветвился на три ветки.

  7. #7
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Плод попался спелый. У меня киви дозревает, сын просит прорастить.

  8. #8
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis
    У меня киви дозревает, сын просит прорастить.
    И это было! Всходит быстро но так же быстро полегают сеянцы. Из этого следует, что надо или проветривать часто или снижать температуру и влажность воздуха.
    Листья такие же пушистые, как сам плод. Но большому дереву из него вырасти было не судьба - клещ его сильно полюбил! так что химикатами надо запастись параллельно с посевом семян. :)

  9. #9
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Я не люблю плодовые... В комнате это не благодарное занятие. Прививать нечем, а так из=за листвы есть растения поинтересней...

  10. #10
    Осваиваюсь
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    6 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    А авокадо какие размеры имеет? Ни разу не видела и не представляю, на что похоже это растение. У меня ассоциации чисто с пальмой...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •