Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Как накормить ребенка. Давайте делиться своими хитростями?

  1. #31
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Мы не знаем что с гречкой. У нас ее нет Может, если поискать найдем.... но на наших массивах - нет...


  2. #32
    Захожу частенько Аватар для Nastena0610
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    135
    Спасибо
    171
    208 "спасибо" за 67 сообщений

    По умолчанию

    Обалдеть!! У нас в московской области есть, правда по бешеной цене 80 - 90 рублей

  3. #33
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    У нас гречка уже по 100-129 р. за 900 гр.
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

  4. #34
    Захожу частенько Аватар для Nastena0610
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    135
    Спасибо
    171
    208 "спасибо" за 67 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    У нас гречка уже по 100-129 р. за 900 гр.
    Да кошмар!!! О ценах в магазинах - это вообще отдельный разговор

  5. #35
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    У меня старший очень плохо ел,и все придумки ,извороты-изыски- игры за столом не проходили ,бесполезно.Младшего долго упрашивать не приходится,Слава Богу ест всё подряд без уговоров.Главное не баловать блюдами по заказу,и давать проголодаться, не фанатеть от желания накормить.А ещё исключить перекусы между основной едой.Понимаю это сложно,..но возможно.Варьировать время основных завтраков обедов и ужинов можно,но не слишком отклоняясь по настроению ребёнка .И самое главное если не хочет кушать,не заставлять.Я не говорю голодом морить,просто чтобы ребёнку еда была в удовольствие и в аппетит,а не в обязаловку.Я со старшим сделала огромную ошибку,,-в одно и то же время накормить,разносолы и то и это попробуй.Ребёнок стал чувствовать что обязан ,если не поест он нас огорчает,а кушать не хочет.А его пхнут.Когда подрос выработалось отвращение к еде как к таковой,особенно ко всему новому.Сейчас немного проще ,семь лет уже не маленький,но ест с бооольшой неохотой и капризами под впечатлением детства .А малый всё новое смакует с такииииим удовольствием.Но если он сказал нет,это святое. Если сказал " нет" и с рук не слазит то не понравилось категорично блюдо а если," нет "и сползает на пол ,значит наелся.Обычно кушаем все вместе за столом и выставляю что есть в тарелках, и помимо основного блюда Никитка показывает пальчиком чего хочет,огурчика или колбаски.Ну дети разные конечно,но не циклитесь всё равно.Как говорил мой дедушка,"Заставлять детей нужно только помогать в семье,но не кушать" .Время конечно было другое,но вспомнились эти слова.

  6. 4 пользователей поблагодарили марта 134 за это сообщение

    Nastena0610 (10.02.2011), Люська (11.02.2011), Плющ (10.02.2011), Снежная птица (10.02.2011)

  7. #36
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Девочкиииии... с этой темой никакой депилляции не нужно , само все выпадет...
    Ребенок ест , когда Хочет есть ...Тогда он ест все , что нужно . Не кидайтесь тапками , до конца дочитайте , у кого терпения хватит... Все " нелюбови " к жаоеному / вареному луку ( к примеру ... ) - проблема кормления мамочками / бабулечками ... Без обид , 4 года с детками разного возраста в качестве нянечки - " Я Это НЕ люблю... " - ответ : " Про Любовь говори с мамой , а тут съесть надо , а то не вырастешь - видишь , все едят... "- и потом удивленные родители - Надо же , ведь никогда этого не ел ( а ) ...
    Предпочтения в еде создаем у наших детей мы сами . Хотите Взрослый пример ? Пожалуйста ! Когда я вышла замуж мой супруг заявил ( чем не дет. сад ? ) - драники я не ем ! , селедку я не ем ! ... три раза " Ха " - не ешь !!! облизывайся , нам больше достанется !!! И , как дитё - глядя на аппетит окружающих , соизволил попробовать... нам теперь достается намноооого меньше....

  8. 6 пользователей поблагодарили Колючка за это сообщение

    $MISSI$ (11.02.2011), Nastena0610 (11.02.2011), Ugusha (11.02.2011), Люська (11.02.2011), Снежная птица (11.02.2011), марта 134 (11.02.2011)

  9. #37
    Меня здесь знают Аватар для Герик
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    1,019

    Награды

    Спасибо
    1,263
    1,146 "спасибо" за 479 сообщений

    По умолчанию

    Колючка, мне кажется, нельзя так про всех детей писать) все детки разные. Я прекрасно понимаю, что ребенок не будет не есть во вред себе - в таком возрасте у них ооочень хорошо срабатывает инстинкт самосохранения. Но, вот допустим у нас так повелось с рождения, с начала дочка отказывалась от груди, а потом и от прикорма, и мой ребенок просит поесть кашку, супчик, а садимся есть - не ест. У нас бывали случаи, что дочка не ела и по 8 часом в течение дня и после этого все равно не ела без чтения. Перекусов я никогда не устраиваю. И даю есть, то что приготовлено. А с книжкой она все съедает. И без пререканий и вкусно ей. Только ведь в саду никто читать ей не будет... И есть у меня одна девочка, она три месяца в сад проходила, но так и не ела ничего там - вообще ничего, даже булочку с чаем не брала в рот, мама кормила утром, а забирала в 4 дня и только дома девочка ела с мамой.
    Согласна с вами, в том что мы сами формируем и предпочтения в еде и не только, и много другое в поведении наших деток. В моем случае ошибка была допущена ещё в раннем младенчестве, но теперь мне как-то трудно, не могу решить как правильно исправить мою ошибку, что бы не навредить ребенку.

  10. #38
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Колючка, я с вами согласна. Малой в садике ест гораздо больше всего - и групповая динамика срабатывает... Но было и так, что забираю ребенка из садика реально голодного - например, свекольную икру, кабачковую, рис - он не ест, гороховый суп - тоже.... рыбные котлеты не ест... и если в один день это все совпадет, он домой идет и говорит, что животик болит.... Воспитатели говорят. что ел только хлеб и чай пил... Дома так тоже бывает . Но вчера весь день лопал пельмени.... Сам просил, сам варил.... Я не очень заморачиваюсь, если он не ест все ( сама, при том, что аппетит у меня был всегда ого-го и мало перебирала - дома-то мало что было, как правило - не ела свеклу, сметану, гороховое пюре в детстве.) Но хочется, чтбы просто ел. Бывает, что ест только хлеб (от масла отказывается). Может целый день одни яблоки лопать. Но вот когда орет, хочет есть и требует конфеты- это жесть.... Особенно плохо, что когда он у бабушки - она ему все равно это дает.

  11. #39
    Захожу частенько Аватар для Nastena0610
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    135
    Спасибо
    171
    208 "спасибо" за 67 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная птица Посмотреть сообщение
    Особенно плохо, что когда он у бабушки - она ему все равно это дает.
    Да уж любят родственнички ребенка побаловать. Они то его редко видят,соскучились... и начинается....Одна бабушка даст конфетку, другая даст конфетку, дедушка даст мармеладку, тетя принесет киндер-сюрприз, папа с работы пришел - мороженое принесет.....и т.д и т.п. А я потом удивляюсь, что-то у сынули аппетита нет

  12. #40
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герик Посмотреть сообщение
    нельзя так про всех детей писать)
    Я ведь в общем и целом рассуждала... Есть и аллергики и детишки с проблемным ЖКТ - и много всего разного , к сожалению...
    Вот если грудничкам давать пить подслащенную водичку , что будет ? Чистую воду пить не будут , правильно ? Предпочтения в пище " срисовываются " с родителей - мама / папа не ест это - и я не буду .... Даже гороховое пюре можно красиво оформить , но если мама есть не будет - толку ...

  13. Один пользователь поблагодарил Колючка за это сообщение

    Ugusha (11.02.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •