Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Как накормить ребенка. Давайте делиться своими хитростями?

  1. #21
    Захожу частенько Аватар для Тимка
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    296
    Спасибо
    79
    328 "спасибо" за 120 сообщений

    Смущение

    olga71, спасибо, конечно, но бенто не моё, а японское(хотя я понял, что вы имели ввиду))), в ютубе море видео на эту тему, электронных книг валом, все бесплатно, осталось только взять себя в руки и сделать свой первый бенто(в любом случае, малыши будут в восторге)))



    П.С. Вот первое попавшееся, японский акцент режет слух, но зато все наглядно http://www.youtube.com/watch?v=-_hbPLsZvvo

  2. #22
    Новый участник Аватар для olga71
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Электросталь Моск.обл.
    Сообщений
    29
    Спасибо
    14
    23 "спасибо" за 10 сообщений

    По умолчанию

    Ой!!! Спасибо за видео ТИМКА!!! Все так классно!!! Только вот приправы у них специфичные не всем взрослым нравятся , а уж детям... Но главное сама ИДЕЯ!!!

  3. #23
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная птица Посмотреть сообщение
    Накормить чем-то, кроме конфет и тортиков... Собственно, он еще ест иногда гречку, спагетти, пельмени и мясо. Еще пьет какао и холодное молоко.
    Если честно,то у меня проблем,чем накормить ребенка никогда не было.Мои девченки едят все,чтобы я ни приготовила.Единственная проблема-это чеснок,конечно понемногу я его ввожу в их рацион,например салат свекольный ,кушают так что за ушами трещит.

    Не могу понять,почему в некоторых семьях дети отказываются что-то есть,ладно бы какой-то определенный продукт-печенка,рыба,но ведь есть и такие что уговаривать приходится "Ну скушай!Ну еще ложечку!".Как я заметила на практике(у меня есть парочка знакомых,у которых дети отказываются есть),такие дети компенсируют все -сладостями.Конфетки,пироже нные.Выход из этого один-поменьше и пореже покупать сладкое,чтобы дома не было их вообще.Ребенок начнет есть то что ему дают в итоге,потому что ну нет больше шоколада!
    Я покупаю конфеты понемногу,чтобы на день,два хватило,потом они могут неделю их не увидеть.Перед обедом не даю ничего,что могло бы перебить аппетит.А то они таскают по печенюшке,по конфетке,а потом не едят.Творожные массы магазинные не покупаю,мало ли какой там творог использовали,её можно изготовить и дома,те же творожные сырки-сколько в них сахара!Их тоже покупаю очень редко,побаловать вкусненьким иногда можно!
    Так что только мы,мамочки виноваты,что ребенок отказывается кушать.Значит мы их не заинтересовали!

  4. 4 пользователей поблагодарили $MISSI$ за это сообщение

    CRST (31.01.2011), olga71 (30.01.2011), Люська (30.01.2011), нати (30.01.2011)

  5. #24
    Активный участник Аватар для Люська
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    678
    Спасибо
    1,306
    467 "спасибо" за 258 сообщений
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Думаю вашему подойдёт "Каша для автомобилиста-экскаваторщика" из красивой тарелочки (возможно специальной ложкой) с машинкой которую едят "так как крутят руль" - от краёв по спирали. "Космический паштет" из пакетика от майонеза... Да не мне Снежной птице объяснять что ещё. Аппетит повышает чай с тысячелистником. И никаких перекусов. Сладкое "по праздникам".
    Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...

  6. #25
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Дамы! Целью темы было не столько лично моего ребенка накормить, сколько собрать личный опыт: кто и что интересное готовит для своих детей.... :/

  7. #26
    Новый участник Аватар для olga71
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Электросталь Моск.обл.
    Сообщений
    29
    Спасибо
    14
    23 "спасибо" за 10 сообщений

    По умолчанию

    собрать личный опыт
    А мои до сих пор картофельную запеканку любят! Для начинки подойдет фарш,грибы,овощи, можно в сочетании это все.Кому что нравится!!! Сделать картофельное пюре, половину выложить в форму.Слой начинки(уже обжаренной).Потом опять картофель.Заливаю взбитым яйцом(иногда добавляю сметану) и в духовку до корочки.Приятного аппетита!!!

    у меня духовка отвратная....
    Пробуйте все равно!!! У меня не лучше!!! Дом с 64 года,плита на 3 конфорки, а менять не хочется- дом под снос...

  8. #27
    Меня здесь знают Аватар для Герик
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    1,019

    Награды

    Спасибо
    1,263
    1,146 "спасибо" за 479 сообщений

    По умолчанию

    Накормить ребенка, для меня проблема ещё та... Моя дочка (1 год и 10 месяцев) не хочет есть без книги - я читаю, дочка есть, у меня рот закрывается, дочка не есть) Сама понимаю, что приучила к этому. Но как от этого отойти не знаю. Никаких перекусов типа печенька и сладости-конфетки, мы не получаем. Конфеты дочка ела вообще только пару раз в жизни. Дело в том, что мы только месяц назад от грудного вскармливания отошли, потому раньше я не парилась что ребенок плохо есть - всегда можно было грудным молочком догнаться. А после отмены, она продолжила есть плохо. Но с книжкой она съедает всю порцию. И что самое главное - сама просит поесть, кашку, там супчик. А как суть до дело только под книжку. Может будут какие советы как убрать книжку от еды?

  9. #28
    Захожу частенько Аватар для Nastena0610
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    135
    Спасибо
    171
    208 "спасибо" за 67 сообщений

    По умолчанию

    А мой бандюган вдруг резко перестал есть рыбу. Все нормально кушал и солененькую, и тушеную, и запеченую, а тут как отрезало прям. "Кака" говорит. А творог вообще не ел никогда, морщится от него как от лимона. Тут "добрый дедушка" ему пельмени дал попробовать, так он меня теперь заманал этими пельменями. Хочу, хочу.

  10. #29
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Ну, у нас творожные коктейли идут почти на ура" (лишь бы не перестараться....) - я делала и с клубникой, и с ванильниым сахаром, с апельсином, смородиновым вареньем, вишней, какао. Самый улетный - с клубникой, на втором месте - просто ванильный. Так что вопрос творога у нас пока не поднимается, т-т-т. Пельмени нам нравятся... белок из яйца. Запеканки не стал есть даже сладкие (раньше ел!) Рыбу тоже перестал кушать (раньше ОЧЕНЬ любил).... А т.к. гречки у нас нет уже ни по каким ценам - то как каши есть он вообще скоро позабудет
    Зато вчера мы на двоих с ним слопали 7 яблок!!!!! (Владюха, наверное, 3,5 точно...), пекинку грызет (именно черешки), морковку....

  11. #30
    Захожу частенько Аватар для Nastena0610
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    135
    Спасибо
    171
    208 "спасибо" за 67 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная птица Посмотреть сообщение
    Ну, у нас творожные коктейли идут почти на ура" (лишь бы не перестараться....) - я делала и с клубникой, и с ванильниым сахаром, с апельсином, смородиновым вареньем, вишней, какао. Самый улетный - с клубникой, на втором месте - просто ванильный. Так что вопрос творога у нас пока не поднимается, т-т-т. Пельмени нам нравятся... белок из яйца. Запеканки не стал есть даже сладкие (раньше ел!) Рыбу тоже перестал кушать (раньше ОЧЕНЬ любил).... А т.к. гречки у нас нет уже ни по каким ценам - то как каши есть он вообще скоро позабудет
    Зато вчера мы на двоих с ним слопали 7 яблок!!!!! (Владюха, наверное, 3,5 точно...), пекинку грызет (именно черешки), морковку....
    А что случилось с гречкой??? Почему у вас ее нет???
    Да что я только не пробовала делать с творогом, моего Владика не обманешь (ни запеканки, ни сырники, ни с фруктами, даже детские творожки). На дух не переносит

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •