Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: Нужен дружеский " пинок "....

  1. #1
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    Печаль Нужен дружеский " пинок "....

    Девочки - как выползти из , не то чтобы депрессии , болота скорее ... Ничего не хочется , все валится из рук... На себя смотреть в зеркало не могу , что то поменять , что нибудь сделать - нет ни желания ни моральных сил... Затянуло... засосало....
    Хорошо бы , чтобы никто не побывал в таком состоянии - посоветуйте гипотетически ...


  2. #2
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Знакомое состояние. А как насчет пения? Включи музыку и пой, что душе угодно. А еще лучше, потанцевать. Музыка, хорошо выводит из депрессии.
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  3. 2 пользователей поблагодарили Ugusha за это сообщение

    gvelent (29.01.2011), Колючка (28.01.2011)

  4. #3
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    А мне такие состояния нужны,я их не боюсь.Расспускаю себя (в разумных пределах)на время ,даю волю лени ,хандрю немного, а потом резко собираю себя в кулак.Но это достаточно редко происходит.Я так коплю энергию. Мне это необходимо .Сначала ругала себя за такие периоды ,а потом смирилась.

  5. Один пользователь поблагодарил марта 134 за это сообщение

    Колючка (28.01.2011)

  6. #4
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugusha Посмотреть сообщение
    Включи музыку и пой,
    Не хочу.... страусиное состояние....

  7. #5
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Ох... это не эмоциональное истощение похоже , как раз на депрессию...
    1. Способ лечени Fake it till you make it - притворяться, что все наоборот, что очень нравится за собой ухаживать, развлекаться.... что-то еще
    2.Неуробекс (мне когда-то психиатр знакомый посоветовал ) или антидепрессант (когда я работала в аптечной сети, все провизоры себе и нам, непосвященным, рекомендовали Деприм....)
    3. Прикольная штука - ползать на четвереньках по полу. А также прочие дурацкие поступки. Или танцы (чем дурацкее- тем лучше).
    4. Контрастный душ, купание в снегу, громкие крики, издавать странные (дурацкие, смешные) ГРОМКИЕ звуки.
    Короче, нужно делать что-то детское,
    потому как детская часть - это ресурс психологический против депрессии.
    Но в первую очередь - крепкий здоровый сон, отдых...

  8. Один пользователь поблагодарил Снежная птица за это сообщение

    Колючка (28.01.2011)

  9. #6
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Колючка,самое лучшее это куда-нибудь поехать отдохнуть.Не знаю от чего у вас такая депрессия,но у меня тоже бывает такое состояние.Я например довожу себя до такого сама.Бывает нет настроения,ничего не хочу делать,видеть ни кого не могу,но приходится всем заниматься.Доля у нас у женщин такая.Я вот сижу дома,трое детей(не жалуюсь,еще хочу) обстирать,накормить,огород свой.....а дети еще погулять хотят в парк сходить или еще куда.И вся усталость скапливается,копится.....и прорывает.Какая-то злость ко всему прет,раздражительность по любому поводу.Я в такие моменты,слва богу ,что это происходит раз в год и почему-то летом,выпроваживаю всех из дома,детей к бабушке муж тоже где нибудь,а то достаётся всем.Муж в этом году меня одну на море все выпроваживал,не поехала.

    Ой,я чего-то тут сама уже жаловаться начала...а надо вас из депрессии вытягивать.

    Сходите куда нибудь,погуляйте,подышите свежим воздухом.Все пройдет!!!

  10. Один пользователь поблагодарил $MISSI$ за это сообщение

    Колючка (28.01.2011)

  11. #7
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марта 134 Посмотреть сообщение
    А мне такие состояния нужны,я их не боюсь.Расспускаю себя (в разумных пределах)на время ,даю волю лени ,хандрю немного, а потом резко собираю себя в кулак.Но это достаточно редко происходит.Я так коплю энергию. Мне это необходимо .Сначала ругала себя за такие периоды ,а потом смирилась.
    Вот кстати да, а можно поддаться этому состоянию и посмотреть, куда выведет... Организм - он не *****, право слово. Если включил предохранитель - значит, ему это зачем-то нужно....

  12. 2 пользователей поблагодарили Снежная птица за это сообщение

    Колючка (28.01.2011), марта 134 (28.01.2011)

  13. #8
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марта 134 Посмотреть сообщение
    потом резко собираю себя в кулак
    КАК это у Вас получается ?
    У меня с осени , по нарастающей получается.... Нужно ооочень хорошенько встряхнуться , не могу найти способ...

  14. #9
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Колючка, а можете написать сказку? Вот смотрите: пишете сказку как бы о себе, в вашей нынешней нехочушности и немогушности (неважно, кто главный герой: жук, Мурзилка, облачко, девочка или мальчик), важно, что конец у сказки должен быть хороший. Она должна быть такой, чтобы ее можно было маленькому ребенку рассказать.... А потом со сказкой можно будет немного поработать....

    А еще мне очень помогло рисовать.... Большой лист бумаги, мелок (краски, карандаш - что кажется более правильным) - и рисуем. То, что руке хочется.... По себе скажу, что порой депрессия прорывается слезами... Зато потом легче, реально легче! И рисунки меняются

  15. Один пользователь поблагодарил Снежная птица за это сообщение

    Колючка (28.01.2011)

  16. #10
    Активный участник Аватар для Люська
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    678
    Спасибо
    1,306
    467 "спасибо" за 258 сообщений
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Это ещё от конкретного человека зависит. Мне в таком случае надо остаться одной. Отправить своих из дому, да с ночёвкой желательно. А там что душа попросит. Либо в ванную на полночи и выспаться в свежей постельке и любимой пижамке, отключив телефоны. Либо задушевную подружку на чаёк. Фильм любимый, да вкусняшку и под плед... А с утра неспешный завтрак "в одного", кофеёк... Никуда не спешу... Никого не жду... вот сейчас я посудку за собой помою, кроватку заправлю, даже зарядку сделаю... и включить телефоны попозже...
    Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...

  17. Один пользователь поблагодарил Люська за это сообщение

    Колючка (28.01.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •