Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 141

Тема: Нужен дружеский " пинок "....

  1. #21
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $MISSI$ Посмотреть сообщение
    В таком состоянии счастливый конец ну никак не получится.
    Это такое задание!


    Можно я сюда свою сказку помещу??? (это не похвастать, на например) - тоже депрессия была в самом разгаре


  2. #22
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная птица Посмотреть сообщение
    А какие горы??
    Острые , одна на одну ....
    Цитата Сообщение от Снежная птица Посмотреть сообщение
    тарелки бить
    Цитата Сообщение от Снежная птица Посмотреть сообщение
    рвать вещи,
    Никогда не пробовала... Но- ведь потом НАДО будет убирать ....
    Цитата Сообщение от $MISSI$ Посмотреть сообщение
    Плакать только хочется
    Точно... под одеяло забраться и выть....
    Цитата Сообщение от Снежная птица Посмотреть сообщение
    Я ужасно вам сочуствую
    Спасибо ! Наверное потому и открыла тему , что невозможно стало все носить в себе , поделиться не с кем , а от ваших добрых слов надеюсь проснется что то , замершее и получится встряхнуться....
    Цитата Сообщение от $MISSI$ Посмотреть сообщение
    все по списку,чего насоветовали,начала исполнять
    Пока только на " поплакать " созрела...
    Цитата Сообщение от $MISSI$ Посмотреть сообщение
    В таком состоянии счастливый конец ну никак не получится.
    Точно ...

  3. #23
    Активный участник Аватар для Люська
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    678
    Спасибо
    1,306
    467 "спасибо" за 258 сообщений
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А родные хоть подозревают что с вами не всё ладно? Понять-то до конца им думаю не дано... Тянешь-тащищь... Лошадь я вам??? Я как-то с визгами своих выгоняла... Потом подмазывалась...
    Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...

  4. Один пользователь поблагодарил Люська за это сообщение

    Колючка (28.01.2011)

  5. #24
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Снежная птица - пожалуйста , поместите !!!!!
    Люська - завидую... и призадумалась ... Может и впрямь , через их " не хочу " - выставить на недельку... Неее , не получится , наверное я - лошадь по жизни... Загнанных лошадей - пристреливают ...

  6. #25
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я вот вспомнила,что летом если плохое настроение,уходила в огород,морковку проредить,помидоры подвязать,да что угодно....Сяду там и растениям все рассказываю,рассказываю,жа луюсь.Удивительно,но мне всегда это помогает,на все 100%.

  7. Один пользователь поблагодарил $MISSI$ за это сообщение

    Колючка (28.01.2011)

  8. #26
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Сразу предупреждаю - она дурацкая!!!
    СКАЗКА О НЕПРАВИЛЬНОМ ЗЯБЛИКЕ

    «Бабушка! Бабушкаааа! Прабабушка! Расскажи сказку!!!!», - горланили пара дюжин малышей в возрасте от трех и до тринадцати лет, а самый крошечный рыжеволосый козявка просто весело прыгал вокруг, размахивая сосей на веревочке.

    «Да что ж вам рассказать? – притворно удивлялась старушка, хлопая себя руками по коленям, - я уж и не знаю…. Про Кощея Бессменного? Про Бабу Корягу? Вы ж все знаете!»

    «Неееет! – поддерживали знакомую игру дети, - расскажи про зяблика!»

    «Ну хорошо», - сдалась бабушка, усаживаясь на веранде…. Детвора устроилась в гамаке, на скамейке, на полу, а кроха с сосей забрался старушке на ручки. Все дружно открыли рты и растопырили уши, приготовившись слушать. Старушка улыбнулась и начала…..


    ******

    В одной далекой стране, очень-очень давно, когда я и не знаю даже, жили-были люди. Жили они в большой и богатой деревне у подножья большого холма. Холм закрывал их от сильных ветров, рядом была река, которая давала воду и рыбу, недалеко раскинулись леса, богатые дичью, грибами, ягодами и орехами, а в заливных лугах можно было пасти тучные стада коров, овец, коз и хрюшек.
    Словом, богатая была деревня. Соседи завидовали, король в пример ставил (недоборов по податям отродясь не бывало), волостной голова радовался, что не бывает никакой бузы, а благотворительный приют, устроенный неподалеку на землях ударившегося в благотворительность миллионщика, никогда не получал подкидышей на свои ступени, повернутые в сторону этой деревни, а девки не бегали травить плод. Хорошая деревня была, приличная….

    И что из того, что на вершине холма стоял замок, в котором жила колдунья?! Она же доообрая! Колдунью деревенские уважали: и семенами поможет, если неурожай, и подлечит, если что….. А когда-то в незапамятные времена она очень помогла предкам деревенских, когда они только отстроились здесь – защищала от грабителей и мародеров, которых много развелось тогда, после войны.

    Была одна тайна у жителей этой деревни. Маленькая-маленькая. Ничего особенного. Касалась она нежелательных детей. Если в какой-то семье появлялось дитя, которое не нужно - его относили колдунье. Нет! Она их не ела! Ни в коем случае! Просто их там оставляли и даже, если такое желание было, могли навещать родные и близкие. Правда, такого желания обычно не возникало. Или родня не давала….


    ******

    Колдунья Сверх-Контр-Оля проснулась сегодня как всегда рано. Утро было отличное: прическа удалась, апельсиновый сок слуга выдавил прям у нее на глазах и (судя по накладной и сертификату, которые она так, вскользь просмотрела за пару секунд) апельсины были свежайшие и наилучшие. Пройдя по пути из спальни в ванну (ну, просто заглянула!) в пятнадцать комнат из двадцати, пыточный застенок, три подземелья и чердак, она увидела, что все чисто прибрано. Слуги справились.
    Сегодня Сверх-Контр-Оля уезжала и хотела, чтобы все было идеально. Кто знает, возможно, после конкурса на самую лучшую волшебнцу-рационализаторшу пара-тройка подружек решат заглянуть…

    Главным достижением Сверх_Контр-Оли было умение разделять человека на составляющие: Ум, Душа и Тело. Это были условные названия, не более того. Тело становилось отличным слугой: послушное, аккуратное, безынициативное, обучаемое и добросовестное; энергией Ума двигались все механизмы в доме, запирались все запоры, производился обогрев и подача воды…. Вот только куда приспособить душу волшебница пока не придумала. Поначалу пыталась уничтожать, чтобы не тратиться на содержание, но после этого вскоре хирело и тело, и ум отключался. Пришлось применить метод Оформления. Души оформлялись в птиц. Почему-то разных (это слегка раздражало Сверх-Контр-Олю, которая любила все контролировать), но в принципе ничего страшного за последние триста тел не произошло…. Души жили в птичнике, куда волшебница заходила крайне редко и неохотно. Птичник находился на самом верху замка. Чистка, кормежка и прочее обслуживание происходило посредством механизмов. Так как умы были заключены внутрь механизмов, они никак не контактировали с душами. Сверх-Контро-Оля, в процессе экспериментов, установила, что если ум, душа и тело в какой-то момент времени встретятся – происходит обратное слияние. Т.е. вместо слуги, птицы и энергии возникнет неуправляемое, неупорядоченное и непредсказуемое существо – Человек. Поэтому птицы всегда были заперты, а слуги никогда не попадали внутрь птичника.

  9. #27
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    ******

    Этот неправильный зяблик появился как и все остальные птицы – непонятно откуда. Но это никого не насторожило. То, что он трепыхался и чирикал, тоже никого не насторожило – все молодые поначалу так, потом попривыкнут – и успокаиваются. С певчими, конечно, сложнее, лучше всего куры, утки и прочие цесарки….. Но этот зяблик был крайне надоедливый. Почему-то он решил петь. Более того! Он пел не своим голосом! Можно сказать, что он орал. Больше всего его песнопения напоминали ор придушенного кота. Но птаха наслаждалась самим процессом! Отчего-то зяблик никак не замолкал. Хуже всего, что у него появились и сторонники: троица дубоносов, зимородок, цапля серая и цапля белая, седой дятел, пингвин. Пели и орали они не всегда. Иногда замолкали, чтобы посмотреть, как танцуют дубоносы или пытается летать пингвин. А щегол вообще рисовал какашками странные картинки на полу!

    Уезжая, уже с подножия холма, Сверх-Контр-Оля все еще слышала вопли неуемного зяблика…


    ******

    Отчего-то защелка на окошке сегодня сломалась. Никогда прежде ничего подобного не происходило, а вот сегодня произошло. Конечно же, туда полез зяблик – посмотреть, высунуть свой любопытный клюв наружу. Высунул, вдохнул непривычно сладкий воздух, вылез вес. Никто не заметил, как их замочка защелки потянулся серебристый дымок и влился в головку нестандартного певца. Тот отряхнулся, крякнул и стремительно спикировал на голову проходящей мимо служанке в темно-синем строгом платье. Клюнул ее в темечко – и исчез! Теперь крякнула служанка. Огляделась, будто проснувшись, по сторонам (оказалось, что у нее удивительно синие глаза), медленно сняла с головы чепец (оказалось, что у нее удивительно рыжие волосы) – и расхохоталась до слез…..


    ******

    Ранним вечером из замка вышли 8 человек в синей одежде: рыжеволосая девушка, пожилые мужчина и женщина, обаятельный полный мужичок, трое мальчишек, похожих как родные братья, маленькая девочка и высокая статная красавица с копной черных как смоль волос…..


    ******

    Тем же вечером они пришли в деревню. Их никто не узнал…. Хотя близнецы были так похожи на дочку мельника…. Хотя на старика посматривали искоса, припоминая, что недавно умер бывший староста деревни, у которого был точно такой же нос и такие же внимательные серые глаза, а рыжая девчонка с голубыми глазами не могла быть никем другим, как дочерью трактирщика… Никому не хотелось признавать в пришлых тех, кого когда-то отдали в хорошие руки – с глаз долой. Им дали еду, одежду и немного денег – лишь бы не оставались…. Восемь человек переночевали в деревенской амбаре, а утром, переодевшись, вышли на перекресток. Пожилая пара с тройняшками пошла на восток, красавица с маленькой девочкой на запад, веселый толстячок подумал и тоже потрусил следом, а рыжеволосая девчонка затопала босыми ногами на юг. И очень скоро ее товарищи услыхали как она запело: громко, немелодично, задорно и с удовольствием. И все улыбнулись…. И стали подпевать, а толстячок даже приплясывал….


    ******

    «Бабушка! А что стало с ними дальше?» - тихонечко просил старший правнук – голубоглазый и рыжеволосый, как половина детей.
    «По разному сложилась их судьба, - улыбнулась старушка. – Черноволосая красавица и толстячок поженились, организовали маленький театр, удочерили девочку. Она неплохо рисует – помните наши красивые тарелочки на кухне? Это ее подарок. Старик и старушка тоже прожили свою жизнь вместе, тихо и дружно, а мальчики, которые пошли с ними, были им за сыновей. Заботлись, помогали, а потом с почетом похоронили. Зами они – очень зажиточные купцы в соседнем городе».
    «А рыжая девчонка?», - потребовала романтики правнучка.
    «А она тоже вышла замуж».
    «За принца?» - с надеждой выдохнула правнучка.
    «Нет, - рассмеялась бабушка. – За обычного лесника. Но человек он был хороший, добрый и умный. Жили они весело, дружно, детей растили, с людьми ладили. Так и прожили всю жизнь – весело и хорошо».
    «А что волшебница?» - спросил маленький внучок.
    «Она вернулась, заметила, что окно открыто – и очень испугалась, что все птицы разлетелись. Но нет – оставшиеся птицы испуганно сидели на своих колышках, даже не шелохнувшись…. А окошко так и простояло открытым три дня».


    ******

    Солнце уже село, и мамочки внимательных бабушкиных слушателей на разные голоса стали звать своих детей к столу. Малышня убежала, а бабушка тоже стала собираться – ведь сейчас, когда ее любимый муж умер, она всегда сидела во главе стола – голубоглазая маленькая женщина с седыми волосами, в которых кое-где еще пробивались рыжие прядки. И порой пела со всей своей дружной, любящей и любимой, семьей - все так же громко, весело и немелодично, как много-много лет назад, когда молодой лесничий увидел ее на пыльной дороге – босую и растрепанную – и влюбился с первого взгляда и на всю жизнь.

    КОНЕЦ.

  10. 7 пользователей поблагодарили Снежная птица за это сообщение

    $MISSI$ (28.01.2011), Ugusha (28.01.2011), gvelent (29.01.2011), Александра\\ (28.01.2011), Кайли (03.02.2011), Люська (28.01.2011), марта 134 (28.01.2011)

  11. #28
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Сказка не совсем правильна - слишком сложная. Но тут главное придумать конец, и потом идти к нему из начальной ситуации.

    Сорри, что длинная. Я ее два года не открывала....

  12. 4 пользователей поблагодарили Снежная птица за это сообщение

    Ugusha (28.01.2011), gvelent (29.01.2011), Колючка (28.01.2011), марта 134 (28.01.2011)

  13. #29
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Снежная птица, мне очень понравилась сказка, здорово!!!
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  14. Один пользователь поблагодарил Ugusha за это сообщение


  15. #30
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Снежная птица, спасибо ... всплакнулось... Я сейчас похожа на Тело , без Ума и Души...

  16. Один пользователь поблагодарил Колючка за это сообщение


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •