Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Выращивание кедра

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию Выращивание кедра

    А есть тут кто-нибудь, кто пробовал самостоятельно вырастить кедр из семечки?
    Я пробовала. Первую партию сажала просто так, без какой-либо подготовки.
    Несколько семечек проросли, но выжило только одно растеньице. Оно начало было раскрывать первую "юбочку" с иголками, но потом тоже завяло.
    Вторую партию я сажала после прочтения соответствующей литературы и семечки замачивала, закладывала на стратификацию (так это, кажется, правильно называется). Взошли снова не все. На сей раз растеньица продержались по-дольше, но в итоге снова все погибли :(
    Мне говорили, что кедры очень сложно выращивать в домашних условиях, но мне очень хочется, чтобы это был именно МОЙ Кедр, а не какой-то покупной.

    В общем, у кого есть опыт, рассказывайте.
    Будем вместе пытаться.
    Авось, что и получится :D

    Change the World and this World will change You...

  2. #2
    lerarekik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vedrussa Посмотреть сообщение
    А есть тут кто-нибудь, кто пробовал самостоятельно вырастить кедр из семечки?
    Я пробовала. Первую партию сажала просто так, без какой-либо подготовки.
    Несколько семечек проросли, но выжило только одно растеньице. Оно начало было раскрывать первую "юбочку" с иголками, но потом тоже завяло.
    Вторую партию я сажала после прочтения соответствующей литературы и семечки замачивала, закладывала на стратификацию (так это, кажется, правильно называется). Взошли снова не все. На сей раз растеньица продержались по-дольше, но в итоге снова все погибли
    Мне говорили, что кедры очень сложно выращивать в домашних условиях, но мне очень хочется, чтобы это был именно МОЙ Кедр, а не какой-то покупной.

    В общем, у кого есть опыт, рассказывайте.
    Будем вместе пытаться.
    Авось, что и получится
    у меня есть опыт ,но не совсем такои как у вас,у нас на соседнем участке есть огромныи кедр,которому уже около 50 лет,и проходя мимо я рядом с н им нашла его деток,орешки попадали и самостоятельно взошли,мы их аккуратно выкопали и посадили у себя на участке,из трех выжило пока два

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •