Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Хочу пробовать себя в ландшафтном дизайне

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Хочу пробовать себя в ландшафтном дизайне

    Хочу купить книгу и стать мега супер супер дизайнером своего красивого сада, а вот книгу хорошую найти не могу.
    Нашла только тут http://www.autopapyrus.ru/catalog/e/...culture/16325/
    может кто то знает какие нибудь другие книги, которые читали или у вас есть и какие можете посоветовать

  2. #2
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    angelina, к сожалению, только по книге дизайнером сада не станешь. Ведь иногда книжные советы идут вразрез с реальностью. Нужна практика. Поэтому лучше пойти на спец. курсы.
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

  3. #3
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    angelina,
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    лучше пойти на спец. курсы.
    Однозначно ! Хотя и они , скажу Вам шёпотом , не сделают Вас
    Цитата Сообщение от angelina Посмотреть сообщение
    мега супер супер дизайнером своего красивого сада,
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Нужна практика.
    Вот в совокупности , постепенно , народится этот самый супер/пупер... Дерзайте ! Удачи ВАм !

  4. #4
    Активный участник Аватар для Кайли
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    707

    Награды

    Спасибо
    1,188
    1,733 "спасибо" за 541 сообщений
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Возможно, я неисправимый оптимист, но считаю, что при большом желании и наличии свободного времени и средств можно обойтись и без курсов. Ведь angelina не собирается профессионально этим заниматься с целью деньги зарабатывать, она для себя свой сад мечты создать хочет.
    Я бы сначала изучила примеры садового дизайна (как правило, фотографии сопровождает информация о том, как создать такую красоту) из интернета, книг, журналов и выбрала приблизительно то, что хотела бы видеть за окном каждый день. Потом нужно найти информацию - какие растения смогут расти в Ваших условиях - и выбрать из них те, которые Вам нравятся (думаю, нужно учитывать и степень прихотливости растений в уходе). На этом этапе, наверное, можно и схемку/планчик/проектик набросать на бумаге. Об аксессуарах (при желании) можно подумать (но с этим, я считаю, проще - понравился какой-либо аксессуар, мысленно представили его в определенном месте своего сада, если без него там пусто - тогда вперед. Или наоборот, смотрите на пустое место и представляете, что бы там хорошо смотрелось). Ну а дальше - дело техники. Считаю, попробовать стоит. Удачи!
    P.S. Посмотрите, например, здесь http://delaempark.ru/
    Также можете еще в поисковике набрать что-то типа "создать сад своей мечты", "ландшафтный дизайн" и т.п.

  5. #5
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Кайли, в случае описанном Вами можно лишь скопировать что либо . Чтобы придумать " изюминку " ( даже не скомпоновать из разных , чужих идей , а именно СВОЕ ) нужно иметь более широкое представление о предмете мечты....

  6. #6
    Захожу частенько Аватар для marriN13
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    225
    Спасибо
    416
    238 "спасибо" за 102 сообщений
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мне кажется вы все правы! На курсах, конечно, вам дадут подробную информацию, те же самые фотографии и описания, о которых говорит Кайли, кроме того, там будет еще и практика (при самостоятельном поиске полагаешься только на свой опыт),но при особом усердии и без курсов можно получить
    более широкое представление о предмете мечты....
    как пишет Колючка. В любом случае, обилие информации (особенно фото) развивает фантазию, следовательно, начинаешь придумывать "свою изюминку".
    Нет ничего более изобретательного, чем природа.
    (Цицерон Марк Тулий)

  7. Один пользователь поблагодарил marriN13 за это сообщение

    Кайли (17.01.2011)

  8. #7
    Активный участник Аватар для Кайли
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    707

    Награды

    Спасибо
    1,188
    1,733 "спасибо" за 541 сообщений
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Чтобы придумать " изюминку " ( даже не скомпоновать из разных , чужих идей , а именно СВОЕ ) нужно иметь более широкое представление о предмете мечты....
    Информации о предмете в различных источниках много. Кроме информации в этом деле нужно иметь вкус. Думаю, этого будет достаточно. Это только мое мнение.

    З.Ы.Повторюсь, это же не заказ за деньги, где нужно быстро и по всем правилам выдать шедевр (и чтобы потом еще и претензий не было). Для себя можно и внимательно, не торопясь все изучить, продумать, прикинуть, попробовать. Не понравится результат, можно что-то подправить.

  9. #8
    Захожу частенько Аватар для marriN13
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    225
    Спасибо
    416
    238 "спасибо" за 102 сообщений
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    К слову сказать, моя родственница постоянно переделывает свою гостинную. При этом дизайном занимается сама! Но как только у нее появляется новая идея (или где чего увидит интересненького ), сразу принимается за очередной ремонт... Так что в ландшафтном дизайне все может быть... была бы фантазия... А так же умелые руки и необходимые средства...
    Нет ничего более изобретательного, чем природа.
    (Цицерон Марк Тулий)

  10. #9
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Девочки - согласна со всеми вашими доводами ... НО... Ландшафтный дизайн - не только красиво и приживаемо - это искусство .. учитывающее и психологию в том числе... Может понравиться фото , воплотили - не комфортно , неуютно ... хоть и красиво... На курсах преподают помимо цветовой гармонии и " ощущения формы " и психологию... Некие композиции помогут расслабиться и успокоиться , другие - как кофе , взбодрят.. Воплощая дизайн участка у Дома , следует учитывать психологические составляющие всех членов семьи - или уголки для каждого , или усредненное нечто - для всех..Литературы - море , у самой забито несколько полок - берутся крупицы , добавляется свое вИдение - тогда нечто получается ...
    Цитата Сообщение от marriN13 Посмотреть сообщение
    моя родственница постоянно переделывает свою гостинную.
    Это из той же " оперы " - не найдены моменты , соответствующие ее характеру , постоянный дискомфорт и поиск ... Это и к лучшему , скорее всего , есть чем заняться...

  11. Один пользователь поблагодарил Колючка за это сообщение

    marriN13 (17.01.2011)

  12. #10
    Захожу частенько Аватар для marriN13
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    225
    Спасибо
    416
    238 "спасибо" за 102 сообщений
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Да Колючка, что верно, то верно!

    Нет ничего более изобретательного, чем природа.
    (Цицерон Марк Тулий)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •