Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 233

Тема: Гибискус - "китайская роза"

  1. #31
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    статья это здорово, но на практике, торф-транспортировочная непитательная смесь с дозой удобрений длительного(чтобы продать) действия
    кроме того попадаются в торфе всевозможные сюрпризы, как например:вся корневая может помещатся вмалюсеньком горшочке внутри большого с торфом или губка, как у Лиии
    неужели вы думаете, голландцы растения выращенные на гидропонике из гормонов, потом посадят их во что-то путнее, чтобы продать в России... ха...они экономят на всем, это бизнес
    жизнь в торфе скорее сключение, чем правило
    ЭТО НЕ СТАТЬЯ, ЭТО МОЙ ОПЫТ, поступай те так как сочтете нужным


  2. #32
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    ELLY, ничего нового и аргументированного homeflowers не сказали. Эта белиберда кочует из форума в форум. Все моют, макают в фитоспорин, уголь, чуть ли не в хлорку, далее начинается ошпаривание и в итоге ой-ой-ой! мое растение погибло. Виноваты, как правило голландцы со своим торфом. Но торф - он и в Африке торф, наш ничем не отличается.
    Естественно надо удалять и пластиковые стаканчики и сетки и губки, но смысла мыть здоровое растение я не вижу.
    Жить растению в торфе до конца дней своих, тоже не призываю, но пересаживать немедленно не стоит, голландцы хоть и бизнесмены, но на 3-4 месяца после покупки растению в этом субстрате питания хватает. Опять же повторюсь - если растение здоровое! А то любителей спасать задохлика после уценки у нас тьма! Вот в этих случаях можно и даже нужно мыть, иначе не увидеть до какой степени сгнили корни. Тут уж как на войне - все средства хороши!
    А в остальном - чем больше информации, тем больше выбор, мыть или не мыть, вопрос почти Гамлетовский! Тут уж пусть каждый решит для себя сам и примет свою ответственность.

  3. #33
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Привет! У меня погибли уже три гибискуса (все с желтыми цветами), которые приобретались в магазине, несмотря на все усилия, как бы я за ними не ухаживала (и мыла корни и наоборот старалась не потревожить лишний раз - эффект - ноль). Зато два растения, правда с красными цветками, растут и цветут прекрасно: махровый - взяла черенок у знакомых и простой- купленный у старушки в переходе (от него многие брали черенки и у всех они приживались).
    Успела от желтого взять черенок, буду надеяться, что даст корни!

  4. #34
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    черенок у старушки или в переходе-самая верная тема
    цветочек летом любит гулять на балконе. только берегись тлей))))))))))

  5. #35
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    А подскажите, пожалуйста, можно ли привить черенок другого сорта на гибискус?

  6. #36
    260471
    Гость

    По умолчанию

    подарили карликовую розу в горшочке, купленную в магазине .Знакомая сказала, что роза цветет весь сезон, но сохранить ее не возможно; потому что однолетка. Правда ли это? Или можно что-то сделать чтобы этот цветок жил и радовал несколько лет? А еще , знакомая назвала его чайной розой.

  7. #37
    Новый участник
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Девушки купила бегонию с крупными листьями постояла неделю и стала загибатся листья высохли цветы отвалились но стовол у нее зеленый толстый. Скажите что сделать что бы ожила очень красиво цетет.

  8. #38
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlc609094
    А подскажите, пожалуйста, можно ли привить черенок другого сорта на гибискус?
    По пододу прививки узнала - можно. Теперь может кто-нибудь подскажет как это правильно сделать.

  9. #39
    Захожу частенько Аватар для Mi
    Регистрация
    29.07.2007
    Сообщений
    192
    Спасибо
    30
    29 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Гибискус у меня появился недавно, цветет не переставая. Сидит в литровом горшочке. Подскажите, нужно ли его пересаживать в горшок крупнее? Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00043.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	1641  

  10. #40
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Чем больше посуда, тем больше растение. Mira, твой гибискус рыжий?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •