Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Кто это? (хатиора саликорниевидная)

  1. #21
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Но ведь я не зря так подробно расписала о хатиоре в офисе-учреждении! Обратите внимание: в домах с центральным отоплением вполне можно устроить для хатиоры период покоя без полива в то время, когда ещё не начали отопительный сезон. В это время в комнате относительно прохладно, плюс добавить НЕполив - и, думаю, она обязательно зацветет! А в крайнем случае можно подвинуть её поближе к стеклу, где прохладнее, или пленкой отгородить от комнаты, и не поливать с месяц, если температура воздуха в зоне её расположения не выше 16 градусов. Мне кажется, что можно так попробовать заставить её цвести.


  2. #22
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвридика Посмотреть сообщение
    Но ведь я не зря так подробно расписала о хатиоре в офисе-учреждении! Обратите внимание: в домах с центральным отоплением вполне можно устроить для хатиоры период покоя без полива в то время, когда ещё не начали отопительный сезон. В это время в комнате относительно прохладно, плюс добавить НЕполив - и, думаю, она обязательно зацветет! А в крайнем случае можно подвинуть её поближе к стеклу, где прохладнее, или пленкой отгородить от комнаты, и не поливать с месяц, если температура воздуха в зоне её расположения не выше 16 градусов. Мне кажется, что можно так попробовать заставить её цвести.
    Согласен. Хатиоре серьёзный холод не нужен. Важнее подсушка.

  3. #23
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Эвридика у нас осенью достаточно быстро включают отопление, не дают нам замерзнуть, период прохлады достаточно короткий. На подоконник поставить не могу - нет места, да еще на целый месяц! И поливаю очень редко, скорее подсушиваю. Не будет она лично у меня цвести, даже не буду пытаться заставлять. Как декоративно-лиственная она меня вполне устраивает.
    Поэтому выше и написала, что не у каждого есть возможность заставить зацвести или обзавестись зимовником.

  4. #24
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Меня она тоже в течение почти 4 лет устраивала-умиляла своими палочками. Но цветы - это особая награда, и я от них больше не откажусь.

  5. #25
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    У моей приятельницы, у которой взяла отросток, хатиора цветет каждый год. И ничего для этого она не делает. Хатиора всегда стоит на южном окне. Вот только окно достаточно больших размеров. Все. Цветет.Ежегодно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •