Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Селедка под шубой

  1. #1
    galinabatura
    Гость

    По умолчанию Селедка под шубой

    Я этот рецепт упростила наверное донельзя: селедка (причем только тушки, никакого филе. Иначе для моих домочадцев или слишком мягко или слишком сухо) - разделать, очистить от косточек, мелко-мелко нарезать, выложить на блюдо.И обязательно полить сверху двумя-тремя ложками растительного масла. Затем мелко нарезанный лук, натертый на терку картофель (причем тру сразу на блюдо, получается нежнее), опять немного масла, свекла опять же сразу на блюдо и майонез поверх всего. Главное не переборщить с маслом. Получается очень нежно и не так жирно, как если бы все слои смазывались майонезом. Правда, обязательно надо делать хотя бы за ночь до стола.


  2. #2
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    У меня с этим блюдом "проблема". Муж не любит салаты, которые укладываются слоями, просит перемешивать. Если все ингредиенты перемешать, трескает с удовольствием, а сын не терпит, когда перемешивают. Готовлю для двоих по-разному.

  3. #3
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    А у меня с бураком проблема. Антагонизм.
    Зато я в море научился сам солить и мариновать селедку. Со всякими прибамбасами.
    Правда, из мороженной классную не сделаешь. Это на палубе надо выбирать. Которая хвостиками шлепает.

  4. #4
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Вот и я, треску терпеть не могла, пока не попробовала только что выловленную, а не перемороженную.

  5. #5
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Олег Иванович! А может подЕлитесь своими секретами?! Сейчас у нас многие сами солят охлажденную рыбу (семгу например), продающуюся в супермаркетах. Сама как-то солила мороженую, по-незнанию, потом объяснили. Это какой-то ужас! Есть никто не мог, пришлось все выбросить.
    А вот приятель делает из охлажденной - пальчики оближешь!

  6. #6
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Семгу свежую или форель солить - проще пареной репы. Я, например, ломтик рыбы всегда заливаю рассолом. Часов через 6 уже можно употреблять. А селедку соленую беру только бочковую, с красными глазами - как признак ее свежести до посола. Кстати, мой муж и дети обожают сельдь под шубой.

  7. #7
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Натэлла не поделишься секретом своего приготовления?
    Я рассолом не заливаю. Посыпаю смесью морской соли (применяемой в кулинарии) и 4х видов молотого перца, а можно и обычным черным. Но мне нравятся приправы фирмы KOTANYI. У них есть смесь из горошин 4х перцев: черного, белого, зеленого и розового (плоды цинуса). Так что это мое "изобретение". И добавляю немножко сахара. Все, засоленную таким образом рыбку ставлю в холодильник. Примерно через сутки рыба готова к употреблению.
    Plantator Не теряю надежды узнать один из Ваших секретов в засолке рыбы.

  8. #8
    Захожу частенько Аватар для ольга-ольга
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    209
    Спасибо
    6
    37 "спасибо" за 11 сообщений

    По умолчанию

    Почему все кладут свеклу сверху и мажут ее майонезом?! Это же не красиво.
    Почему ее не заправить растительным маслом? Сама я не делаю слоеные салаты с майонезом(вообще стараюсь майонез не употреблять - в составе ничего слишком полезного нет, а каллорий - море...). Вместо него кладу сметану. Но только в те салаты где нет свеклы.

  9. #9
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Но ведь вкусно же с майонезом! Ты себе можешь представить нами всеми любимый салат Оливье с подсолнечным маслом?! Не всегда можно найти замену майонезу.

  10. #10
    Захожу частенько Аватар для ольга-ольга
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    209
    Спасибо
    6
    37 "спасибо" за 11 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Но ведь вкусно же с майонезом! Ты себе можешь представить нами всеми любимый салат Оливье с подсолнечным маслом?! Не всегда можно найти замену майонезу.
    Замена - сметана

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •