Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сквозняк

  1. #1
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    А как же ставят все цветы на подоконники, и около окон. А проветривать как?
    Я вот поставила кротоны к окну, поближе к свету, а форточку открывать боюсь, дует очень. Подскажите, как держат все цветы на окнах?

  2. #2
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Меня научил этому наш знаменитый российский кактусовод. Подбираешь коробку (например от обуви) по размеру окна, одну узкую стенку удаляешь и вставляешь ее в форточку. Воздух входит в коробку и поднимается к потолку, цветам ущерба никакого и воздух свежий.

  3. #3
    Захожу частенько Аватар для mnt
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    у меня весь подоконник в цветах и форточка по большей части всегда открыта..
    проблемы возникают только когда темп.-20 становиться. но в такую погоду и проветривать не хочеться:)

  4. #4
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Вот как у nobillis, мне понравилось, правда это некрасиво в комнате, всё зависит от того какие цветы стоят на окне, туда вобщем-то и ставишь тех которым нужен холод. И никуда не денешься, осенью и зимой - светолюбивым нужен свет, зимой они окупируют окна, а летом балкон. Вот как хочешь так и крутись либо зимний сад на лоджии устраивай, либо солнце в квартире...:D

  5. #5
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    А кто мешает из этой коробки сделать шедевр? Да и сейчас ее можно склеять из чего-то прозрачного...

  6. #6
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    А у меня почему то мания величая началась, я хочу все большое, в напольных горшках и по всей квартире, а окна оставить пустыми.

  7. #7
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Я то же люблю пустые окна, но любовь, девочки, что она с нами делает,:D. Завела бегониий, а они только на окне, адиантум зимой опять на окно и так любимцев приходится ставить туда куда не хочешь, а раз любишь, то.... хоть фен-шуй, хоть что , а свет им нужен, влага, холодный период покоя...и т.д. и т.п.

  8. #8
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    А у меня места уже нет нигде. Мужчины мои когда набирают воду для отстоя бурдят, что в этих джунглях заблудиться можно. Я так надеялась, что у меня быстро построится дом с зимним садом, но увы -- младший 11 класс заканчивает. А деньги....


  9. #9
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    коробка это прикольно
    есть еще секрет, перед проветриванием(не выстуживанием, а именно сквознячком) не поливать

  10. #10
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Даже не политые, от соприкосновения с холодным воздухом облетит Бенжамин (обычно через неделю-две, такой уж он коварный), опустит листья фатсия, свернется калатея и т.д.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •