Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Какие цветы можно держать в спальне?

  1. #21
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    в моем случае использование китайских гормонов...ва-ха-ха
    но вообще вы правы
    после такой пересадки многие скидывают листья(сциндапсус очень наглядный пример)
    а некоторые просто замирают, у кого листья побольше


  2. #22
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis
    Существует легенда, что нельзя ставить лианы-паразиты (монстера, сингониум, хойя) в спальню людям со слабой энергетикой, т.к. они большие любители полакомиться эмоциями и вообще любят чистую энергию.
    Девочки ! Это фильмы ужасов! Энергетика дело темное, лучше верить в здравый смысл.

  3. #23
    Lenchiik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELLY
    Цитата Сообщение от nobillis
    Существует легенда, что нельзя ставить лианы-паразиты (монстера, сингониум, хойя) в спальню людям со слабой энергетикой, т.к. они большие любители полакомиться эмоциями и вообще любят чистую энергию.
    Девочки ! Это фильмы ужасов! Энергетика дело темное, лучше верить в здравый смысл.
    я вполне согласна с ELLY!!!Нельзя из цветов монстров делать!!Я прочитала эту тему у меня волосы дыбом стоят!:o

  4. #24
    Захожу частенько Аватар для mnt
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    у нас всего одна комната(она же естественно спальня) и все цветы стоят в ней. ничего плохого от них не замечала:)

  5. #25
    Lenchiik
    Гость

    По умолчанию

    я наоборот успокаиваюсь когда вижу своих малюток!А сколько положительных эмоций я получаю когда ухаживаю за ними!У меня просто язык не поворачиваеться сказать что моя любимая монстера это - стоящий на окне монстр или того хуже энергетический вампир....

  6. #26
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Наверное это зависит от восприятия самого человека. Я вот никогда не ставлю цветы (срезанные) дома или вообще рядом с собой. Когда они начинают умирать, я чувствую всей шкурой эту агонию. Так же плохо мне бывает на кладбище и в мясном павильоне. И это НЕ ВЫДУМКИ и НЕ САМОВНУШЕНИЕ. Вот так.

  7. #27
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis
    Кстати на практике проверила, кое что из книги Анастасии Семеновой "Комнатные растения: друзья и враги". Розмарин и розы НЕсовместимы, а кошки, действительно не любят розы...
    А у меня практика другая:),мой кот Барсик, лопает всё зелёное и розы то же любит, как бы мама их повыше поднимала, он допрыгивает до них и съедает, что в рот попадет, сейчас, вот мама вчера звонила, - откусил и съел бутон розы

  8. #28
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis
    Наверное это зависит от восприятия самого человека. Я вот никогда не ставлю цветы (срезанные) дома или вообще рядом с собой. Когда они начинают умирать, я чувствую всей шкурой эту агонию. Так же плохо мне бывает на кладбище и в мясном павильоне. И это НЕ ВЫДУМКИ и НЕ САМОВНУШЕНИЕ. Вот так.
    nobillis! Видимо Вы очень тонко чувствующий человек, или.... Сейчас читаю книгу антрополога А.Белова "Тайна шестируких богов", он излагает теорию инволюции, так вот по этой теории - Вы новый человек, коли чувствуете растения и весь животный мир, :):):) а Вы питаетесь или Вы солнцеед?

  9. #29
    Захожу частенько Аватар для Вероника
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    У меня когда кот хочет кушать садится по араукарию и потихоньку откусывает, раньше ел кактусы, которые без колючек. У в моей спальне стоит аквариум и тоже много растений, там же спит собака. Как влияет на меня не знаю, но я хочу там сделать джунгли: на подходе запуск второго аквариума и хочу ещё посадить растений, ещё хотелось бы в эти джунги большого говорящего попугая. Мебели у меня вообще в квартире мало, так что для растений места полно, поэтому всегда присматриваю какой-нибудь новый росточек или уже взрослое растение.

  10. #30
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Как все похоже, только Вы на Камчатке, а я в Москве, а обе хотим джунгли.
    Есть и аквариум и собака, кота только нет. Но есть большой паук :d тарантул, с ладошку. Так что я почти уже в джунглях. Вот часть моих джунглей.
    Последний раз редактировалось Лииия; 26.12.2008 в 23:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •