Страница 1 из 37 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 368

Тема: Бегония

  1. #1
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию Бегония

    Подскажите, из Вашего жизненного отыта, что они любят? и куда лучше поставить.
    Qwerty, по моему у Вас есть такая? Подскажите, пожалуйста.

    Последний раз редактировалось Лииия; 26.12.2008 в 23:23.

  2. #2
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Про свою бегонию знаю, что она любит солнышко, может быть она не любит сильного прямого, у меня окно западное и восточное, она там и там хорошо растет.
    Более менее сносно она растет в полутени - 1м от западного окна (не зашторенного), но не смотря на подсветку некоторые листья всё же буреют и съёживаются.
    Грунт в котором она растет фирмы Фаско "Универсальный". Летом я её подкармливаю 1 раз в неделю удобрением "Агрикола" для декоративнолистных и выношу на лоджию
    Бегонии очень разные, королевская любит тень, а бегония Мессона обожает свет, ей сейчас даже на подоконнике темно.
    Я обычно подбираю местоположение экспериментально, стоит, я слежу как листья себя ведут, как молодая поросль, не отваливается ли, есть ли новый прирост. Если всё хорошо неделю, другую, там и оставляю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	318 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	1005  
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 06.02.2015 в 15:30. Причина: объединение сообщений

  3. #3
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Пересадила маленькую бегонию( фото 3), землю купила для бегоний, но вот сомнения - земля очень быстро впитывает воду, прямо вода проливается за мгновение, а земля какая то сухая остается, а на следующий день как будто и не поливала и очень земля черная.

  4. #4
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Может быть не весь ком смачивается, попробуй полить методом погружения

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Бегонии, которые относятся группе декоротивнолиственных, любят солнечные места, но без прямых лучей, это важно. Я за одной летом не уследила и она умерла (:. А круглолистная больше предпочтений отдает затененным местам (но не темным), там она имеет сверху зеленый, а снизу красноватый цвет. И никаких проблем с побурением листьев.
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 06.02.2015 в 15:33.

  6. #6
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    ЛИИИЯ, всыпьте в землю немного вермикулита, прямо сверху и перемешайте осторожно, он будет задерживать влагу.

  7. #7
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Nobillis, почему то у моей большой бегонии листья стали менее зелеными сверху и некоторые даже подсохли , солнце на нее светило через занавеску (фото 2 на верху) Подскажите, что сделать!

  8. #8
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Свои спасаю от засухи, обкладывая мокрым полотенцем горшок. Им нужна влажность, но нельзя на листь попадать. И солнце на окне может быть много. У моих пока все листья не обновились в новых условиях, то сохли, то блекли. Сейчас стоят на северном и восточном окнах, больше света не хотят.

  9. #9
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Уменя разные бегонии, 3 сорта без солнца засыхают скручивают листья, а одна якобы бегония Рекс не может существовать на солнце, любит полутень. Лиичка! Может быть твоя страдает без солнца?
    На первом фото бегония Мессона, только убери её с окна сразу сбрасывает листву, на втором Рекс - солнце не любит. А другие солнцелюбивые - круглолистная и "свиные уши"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	166 
Размер:	128.3 Кб 
ID:	1008   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpeg 
Просмотров:	163 
Размер:	146.2 Кб 
ID:	1009  

  10. #10
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Лииия, ведь все зависит от того в каких условиях росло это растение раньше. Любое растение можно адаптировать к любым условиям (конечно в рамках разумного), По-этому попадая к нам растения испытывают стресс, пока привыкнут. Я принесла бегонию домой уже с 4-мя листосками. Она принялась, дает прирост, но медленно и цвет поблек. В ноябре вышел отросточек, сейчас больше первого, о яркость раскраски изумительная. Так и стоят в одном горшке два совершенно разные растения от одного корня. Хотела первый совсем убрать, чтобы вид не портил, а там боковые лезут. Вот интересно они какие будут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •