Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Погибает ли паслен?

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    22
    Спасибо
    16
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Погибает ли паслен?

    Добрый день, также в прошлое воскресенье подарили паслен. В квартире сухой воздух (сильно топят батареи) и крайне мало дневного света - изначально поставила паслен на шкаф,но листики начали засыхать, я полила его, но не помогло и переставила на подоконник, под которым батарея,но рядом поставила мисочку с водой и окутала влажным полотенцем,т.к он любит свет, то за оконную ручку прицепила светильник, обрызгивала эпином,каждый день с утра пульвелизатором обрызгиваю. Даже в мокрый полиэтиленовый пакет помещала, как раз после этого заметила,что листики некоторые пожелтели местами и какие-то белесые вкрапления появились, листочки местами вялые, местами нормальные,ягоды не сбрасывает. Что мне с ним делать?Я его так и не пересаживала.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8274.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	57226Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8273.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	57227Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8272.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	57228


  2. #2
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    akmelis,жару паслен вообще не переносит, будет сильный листопад. Желательно температура +12-15 гр.
    Осмотрите растение на предмет вредителей, очень часто поражается клещиком.
    Я выращивала из семян, с магазинными дело не имела. Посмотрите темы:Вопросы про паслён.
    Паслён .
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  3. Один пользователь поблагодарил Ugusha за это сообщение

    akmelis (28.12.2010)

  4. #3
    Захожу частенько Аватар для Тимка
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    296
    Спасибо
    79
    328 "спасибо" за 120 сообщений

    По умолчанию

    akmelis, сам теперь жалею, что приобрел паслен, так как условия ему нужны "невтемные"((( Мой похоже желтел, только я с ним так не церемонился. Сейчас он у меня полу лысый, пол ягодок усохло. После очередной перестановки, он вроде успокоился, листья почти не желтеют, но ягоды все равно усыхают. Плюнул я его декоративность, все равно ужился там, где никого нет,а ягодам видимо уже пора отсыхать, его же к концу февраля обстригают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •