Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Хлебопечка. Помогите подружиться

  1. #1
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    Смущение Хлебопечка. Помогите подружиться

    Девочки - кто пользуется хлебопечкой - расскажите , пожалуйста , о своем отношении к этому агрегату... Муж вчера подарил , а я к ней и подходить боюсь... В духовке - пеку , но там тесто сама , руками ощущаю - а тут все на автомате ... И джем еще... В общем , голова крУгом , на сайт Хлебопечка.ру зашла - но там тааак всего много написано , вам я больше доверяю


  2. #2
    Завсегдатай Аватар для нати
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    350
    Спасибо
    763
    308 "спасибо" за 151 сообщений

    По умолчанию

    Колючка, а Вы что печь хотите? Я в своей хлебопечке только хлеб пеку и куличи. У меня к печке книжечка прилагалась, там написаны все пропорции. Обычно ставлю на темную корочку, все равно не очень сильно подрумянивает. С печкой удобно, засыпал-залил все и свободен.
    Улыбнись прохожему - пусть помечтает!

  3. #3
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    нати, она уже есть , печка эта - а рецептов всего пяток , прям в инструкции ... Да и вообще - не понятно как с ней обращаться ...В какой последовательности закладывать продукты , а вдруг чего не хватит ... Пишут - проверять , прощупывать колобок при замесе ... В общем - завтра буду пробовать... Если поделитесь любимыми рецептами и подскажете нюансы - буду очень признательна !

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для нати
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    350
    Спасибо
    763
    308 "спасибо" за 151 сообщений

    По умолчанию

    Колючка, у меня небольшая хлебопечка, примерно но 300-400гр. хлеба. Хлеб пеку по рецептам из своей книжки. Думаю они у Вас такие же. Сначала наливаю неполный стакан воды(или молока, по рецепту), в воду соль, потом мука, на муку дрожжи(в воду не рекомендуют),и дальше по списку. Муж вообще печет хлеб: вода, соль, дрожжи. К хлебопечке прилагаются мерный стаканчик и мерные ложки, вот ими и отмеряю. Извините не пишу подробный рецепт, т.к. я сейчас в Питере, хлеб давно не пекла, и без бумажку могу чего-нибудь пропустить.
    Улыбнись прохожему - пусть помечтает!

  5. Один пользователь поблагодарил нати за это сообщение

    Колючка (16.12.2010)

  6. #5
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо ! Попробую , если получится - отпишусь с фото ... Может кто нибудь еще заглянет и поможет добрым советом...

  7. #6
    Завсегдатай Аватар для silence_fire
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    375
    Спасибо
    747
    1,204 "спасибо" за 237 сообщений
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Колючка, большинство хлебопекарских смесей, которые у нас продаются в отделе, где мука - расчитаны на выпекание при основной программе хлебопечки, которая в интервале 3 часов. Готовой 1 кг смеси из муки разных круп, хватает на два хлеба по 750 гр весу.
    Что еще. У меня не со всеми дрожами получалось, перепробывала трех производителей. Выбор остановила на Dr. Oetker.

    Воду беру из кулера.
    Ну и смотрю, чтобы 3 часа никто на кухне не начал проветривать.

    Дополнительно покупаю изюм, кунжут, семечки очищенные подсолнечника и тыквенные. В основной программе хлебопечки перед последним замесом должен быть звуковой сигнал, когда можно досыпать вкусности.

    Без чего трудновато, но приловчилась - без кух.весов. Потому не пеку хлеб просто из муки+ остальные ингедиенты, легко ошибиться. А переполовинить готовую смесь не так уж сложно. Удачи

  8. #7
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    silence_fire, спасибо ! Весы то есть , а вот такие дрожжи , как у Вас - не видела в продаже . У нас знакомый на хлебокомбинате есть , может там можно купить подходящие

  9. #8
    Активный участник Аватар для Люська
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    678
    Спасибо
    1,306
    467 "спасибо" за 258 сообщений
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    http://forum.say7.info/topic36791.html - кашка в хлебопечке!!! У меня ХП нет - не могу попробовать, но этому сайту доверяю. Ещё http://forum.say7.info/topic32351.html, http://forum.say7.info/topic35405.html, http://forum.say7.info/topic31346.html, http://forum.say7.info/topic31682.html, http://forum.say7.info/topic20345.html и ещё там поискать наверняка много можно ещё найти опробованных. Дрожжи как у Катюши в "Метро" у нас всегда есть.
    Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...

  10. #9
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
    в "Метро" у нас всегда есть.
    А у нас - нет " Метро "
    За ссылочки - спасибо !!! Изучаююю...
    Но , вот что заметила - на узкоспециализированных форумах собирается тааакой продвинутый народ , что оторопь берет просто...

  11. #10
    Активный участник Аватар для Люська
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    678
    Спасибо
    1,306
    467 "спасибо" за 258 сообщений
    Записей в дневнике
    9

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •