Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: А любители каудексных растений здесь есть? Отзовитесь!

  1. #1
    nobillis
    Гость

    По умолчанию А любители каудексных растений здесь есть? Отзовитесь!

    Приглашаю к общению цветоводов, которые любят выращивать экзотов из семян. Никогда не думала, что так сложно вырастить Ятрофу подагрическую.

  2. #2
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Коллеги, а какие необычные растения есть у вас?


  3. #3
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    что считать необычными
    фаленопсис зацветает-необычно?
    где достали семена ятрофы, в магазине не встречала
    растение интересное и в уходе не особо сложное, но дорогое

  4. #4
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Орхидеи -- чудо! Необычными могут являться даже ромашки. Но хочется поговорить и о других цветах, кроме фиалок, монстер, декабристов, гераней и им подобных. Эти растения хороши своей неприхотливостью и готовностьюзаполнить даже самый дальний уголок (у меня некоторые растения в больших горшках работают противовесами для настилов), но всегда душа требует большего. Семена ятрофы недавно выписала из фирмы exsoticaseeds.ru. Семена экзотов можно покупать и в других интернет-магазинах, я покупала в tropic-seeds.narod и в exotic-plants.de/russich. Их много подробности на форуме flowersweb.info.

  5. #5
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    спасибо, я пошла искать

  6. #6
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Интересно выращивать брахихитон, адениум, пахиподиумы... Да пожалуй все интересно!

  7. #7
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis
    Орхидеи -- чудо! Необычными могут являться даже ромашки. Но хочется поговорить и о других цветах, кроме фиалок, монстер, декабристов, гераней и им подобных. Эти растения хороши своей неприхотливостью и готовностьюзаполнить даже самый дальний уголок (у меня некоторые растения в больших горшках работают противовесами для настилов), но всегда душа требует большего. Семена ятрофы недавно выписала из фирмы exsoticaseeds.ru. Семена экзотов можно покупать и в других интернет-магазинах, я покупала в tropic-seeds.narod и в exotic-plants.de/russich. Их много подробности на форуме flowersweb.info.
    А я везде ищу бегонию бутылочную и на этих сайтах смотрела и нигде не могу найти, нашла в одном месте, а там только оптовка минмальная сумма 5000руб., а семена сейчас уже не помню по-моему 9руб

  8. #8
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    На сайте exsoticaseeds продаются семена этой бегонии в разделе бутылочников. Проростает 4-10 дней, выращивать одно удовольствие. Если семена разобрали, купите у них в солоне(там выбор больше). Вы же москвичка...

  9. #9
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    а я люблю выращивать адениумы из семян. Кедростис, который по всем интернетовским канонам растет даже в дорожной пыли, у меня не взошел, а посевы с диоскореей я перевернула, аминь! Ятрофа у меня уже 3 года, но она не бутылка, а какая-то интергеррима, но цветочки симпатичные.

  10. #10
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis
    На сайте exsoticaseeds продаются семена этой бегонии в разделе бутылочников. Проростает 4-10 дней, выращивать одно удовольствие. Если семена разобрали, купите у них в солоне(там выбор больше). Вы же москвичка...
    Спасибо, посмотрю зимой просматривала , у них ничего не было

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •