Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: А любители каудексных растений здесь есть? Отзовитесь!

  1. #31
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Люди наши очень впечатлительные и склонны свои неудачи приписывать кому то, но не себе. Осенью встретила бабульку которая несла огромную хойю на помойку и объяснила это тем, что все ее неудачи в жизни из за цветка, который в дом приносит несчастья. Эх, я еще тогда цветоводом не стала. Жалко хойю, но надеюсь ее забрали сердобольные люди. Все таки лучше верить как NATALI в навоз и ботанику.


  2. #32
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Однажды я спросила Синева, говорят, что кактусы людей делают одинокими, он спросил сколько их у меня, потом говоит еще мало! Объяснил, что кактусы мого отнимают времени, многие члены семьи не понимают это увлечение и не хотят быть где-то между опунцией и эхинопсисом! Вот и весь миф! Помоему если кому то не нравиться растение уйдет из дома конечно же это растение (и возможно на помойку), но не человек. А здорово было бы не люблю этого человека, поставил к нему поближе плющик и жди, когда чудо произойдет чудо!!!

  3. #33
    Захожу частенько Аватар для Хрума
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    У меня из экзотических семян пока еще ничего не взошло - недавно посадила. А что есть у вас?
    Счастье никогда не приходит к тому, кто не в состоянии оценить то, что уже имеет.

  4. #34
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Удачно получились адениумы, пахиподиумы, диоскореи, бамбаксы, юбервиллиии, брахихитоны, бурзеры и еще много чего. Что конкретно вас интересует? Ятрофа подагрическая у меня ну никак не выходит.

  5. #35
    Захожу частенько Аватар для Хрума
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Не знаю, я посеяла лапагерию, жакаранду, адениумы, пентасы, банан, мимозу, тамариндус, кампсис, родохитон, пассифлоры, дурман и лагерстремию. :) Жду доставки еще партии семян. Просто интересно что из этого взойдет и всходило ли у кого-нибудь?
    Счастье никогда не приходит к тому, кто не в состоянии оценить то, что уже имеет.

  6. #36
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Все взошло и растет (из пяти семян - три), только способы проращивания не у всех одинаковый.

  7. #37
    Захожу частенько Аватар для Хрума
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Здорово! Надеюсь, что и у меня все выйдет. А какое растение на ваш взгляд самое эффектное из экзотов? Я в восторге от жакаранды, но слышала что в комнатных условиях она не цветет...:(
    Счастье никогда не приходит к тому, кто не в состоянии оценить то, что уже имеет.

  8. #38
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Жакаранда не зацветет дома, только не давайте ей расти в один стебель, вовремя обрежте верхушку, а то будет одной палкой. Из цветущих очень нравиться табернемонтана и брунфельзия -- и цветы, и запах!!! А так люблю каудексные: брахихитон, адениум (чудо как цветет) и ятрофу. Такая игра природы, как будто человеческие тела сплетаются в причудливом танце.

  9. #39
    Захожу частенько Аватар для Хрума
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Я посадила адениум хамелеон и звезду фрагрант, единственное беспокоит - не заинтересуются ли ими коты? Все таки растения ядовитые. Не знаете? А брунфельсию заказала, вот-вот должны привезти. А про табернемонтану даже и не слышала...
    Счастье никогда не приходит к тому, кто не в состоянии оценить то, что уже имеет.

  10. #40
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    К адениумам коты не подходят. Табернемонтану иногда путают с махровой гарденией, только цветы гроздочками. А вы где семена заказывали?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •