Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: А любители каудексных растений здесь есть? Отзовитесь!

  1. #21
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Пока искала статьи о каудексных растениях, прочла, что моя любимица церопегия то же каудекс, вчера её пересаживала и увидела, что унеё такая "большаущая" картофелина. Фото нечеткое там такая белая круглая - это церопегин каудекс:d

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	52 
Размер:	162.2 Кб 
ID:	1062  

  2. #22
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку, я выписываю этот журнал, но читала уже давно, перечитала с удовольствием. Ваша церопегия тоже относится к каудексоформным, образует только подземный реповидный корень. Но как же мне хочется ятрофу подагрическую. Растений не достать, а семена всходят как у кофе только свежие... Не давно прочитала в "Цветке", про парня,выращивающего женьшень, причем он его разводит, может у мужчин рука легче?

  3. #23
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Ну не знаю, на счет легкости рук, не верю я в это, вон Вы, nobillis , сколько всего навыращивали. Всё это вопрос качества семян, только в этом особенность мужчин, Вы же биолог...понимаете...:D

  4. #24
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Биолог то биологом, а традесканция у меня не растет!!!!!!!!

  5. #25
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Традесканция не растёт?!?!:o Это же начало начал, с этого начинаются цветоводы. Хотя чему я удивляюсь, жила у нас зебрина , привезенная из Новосибирска. В прошлом году зимой мы с мужем её благополучно засушили. Весной мне надавали черенков, те, которым я в свое время зебрину раздавала. Дальше писать нечего - у меня её до сих пор нет. Сейчас весна, скоро мне будут опять давать черенки...

  6. #26
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Вот и кому-то подарила черенки.... В сегда бабушка учила отдаешь растение, бери взамен желтую денежку и закопай в этот горшок. Ну я же биолог!!!! Много так потеряла цветов, потом они трудно разводятся. И знаю этого человека, у нас уже ей даже рассаду излишки не отдают, все обожглись...

  7. #27
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Ой ну это мистическая спорная тема, на мне она точно не работает, если я сама зебрину погубила, то чем люди виноваты? А то что зебрина не прираслась, так остатки моей давшие корни то же не прирослись, значит дело не в людях, а в ином, всё же грешу на грунт, который купила в прошлом году.
    Вообщето перевоспитывайте меня на мистику, а то я с директором сегодня чуть не поругалась. Он рассказал мне, что выбросил диффенбахию,т.к. услышал, что она забирает у людей энергию, ну я так же как на форуме, что вы , что вы , а где здравый смысл, ну и ... дошли до энергетических вампиров, ну тут я решила остановиться и свалила всё на перестройку

  8. #28
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Мужчины они тааакие... Мой муж,когда уже на приделе, никогда не сознается в том, что нужен отдых. Говорит, что мои растения его не любят, его достают, что он выкинет 1-2, а остальные подумают, вампирить или нет. Я ему напоминаю слова Иоанна Крондштатского "Цветы -- остатки рая на земле", значит грехи в рай не пускают, злится... И идет отдыхать.

  9. #29
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    А мой муж на эти темы только шутит. А я когда слушаю рассуждения о всяких энергетических вампирах и прочем, вспоминаю классику - А.Н. Островский "Гроза" - люди с пёсьими головами. Век уже 21 , а люди ничуть не изменились, несут всю ту же околесицу. Перестройка, действительно, отбросила культурный уровень людей непонятно на сколько этапов назад

  10. #30
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Нет просто сейчас много появилось литературы не для простого обывателя. Всякие магии, заговоры, наговоры, вредные растения, растения-враги... Вчера в цветочном одна женщина рассказыва, что по телевизору слышала, что калатею держать дома нельзя. Я переспросила, может просто трудно? она стала говрить о несчастиях, и это на глазах покупателей. Месяца через два все это обрастет такими фактами, что бедную калатею в дом никто не возьмет...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •