Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: А любители каудексных растений здесь есть? Отзовитесь!

  1. #11
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Посмотрела, ничего нет и салона никакого нет, сегодня напишу или позвоню, курьерская доставка по Москве у них то же не работает


  2. #12
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    ELLY, посмотрите значок карзина, где черный на зеленом, направьте стрелку, выйдет инфо, что купить можно только в салоне. Там есть бутылочная пеларгония (извините за невнимание), но про бегонию не где не нашла, перевернула все справочники, побывала на форумах бутылочников, позвонила в общество суккулентников Синеву, никто не слышал, поделитесь информацией. Может вы про синингию каудексную?

  3. #13
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis
    ELLY, посмотрите значок карзина, где черный на зеленом, направьте стрелку, выйдет инфо, что купить можно только в салоне.
    Это косяк программы, салона никакого нет и этот значок говорит лишь о том, что семена закончились и в продаже их нет. Узнавала лично.
    Но бегония такая есть, видела на фото у другого человека. прекрасно черенкуется и укореняется.

  4. #14
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Green! Я читала об этой бегонии, если из черенка, то она каудекс не образовывает, нужны семена.

  5. #15
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    ELLY, я пока не знаю, как с черенков, будет ли каудекс или нет, сама жду результатов. У адениума точно из черенков или ввсе нету или очень долго ждать.
    http://iplants.ru/forum/index.php?sh...dpost&p=187992
    Видела вот в таком виде пока, дальше посмотрим.

  6. #16
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Я много пробывала сажать каудексные черенками, попка тооощая! А семенами уже в 4 месяца у многих приличный каудекс. Адениумы из семян образовали маленькие попки, спецы говорят, чтобы был большой каудекс надо верхушки обрезать, а так жалко... Подскажите!!!!

  7. #17
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    У адениумов разных видов и каудекс по форме разный. Вот если сравнить обессум и бохмана, то у последнего каудекс очень стройный и длинный, можно сказать что в младенчестве и каудекса-то нету. А у обессума кругленький, хорошенький.
    Чтоб был хороший каудекс, надо кормить удобрениями с большим содержанием фосфора и пересаживать в соответствующую посуду и сроки. А обрезают скорее с чисто косметической целью - заставить ветвиться и для укорачивания сильно отросших ветвей.

  8. #18
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Обессуму пять лет -- это без проблем, а вэтот раз сажала гибриды "Pink Star" и "Best grades". Пятый раз не получаются кедротис, ятрофа подагрика и адения. Гниют на второй день, даже со всеми обработками.

  9. #19
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Почитала ссылочку , где люди берут семена... Я в этой НК только в оптовке видела, муж у них так и не смог вымолить семена, ждите говорят в розницу, а в рознице я так и не увидела. Я читала недавно статью про каудексы( найду где кину ссылку) насколько поняла, каудексы очень редко и не для всех каудексных растений образовываются из черенков

  10. #20
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    http://www.hardy-plants.ru/Articles/articles4.htm
    Вот кажется та статейка о которой я говорила, но всё же то ли ещё какую-то я читала, т.к. в этой не всё что я читала о каудексах

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •