Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Хвойные

  1. #1
    NATALI
    Гость

    По умолчанию Хвойные

    Никогда не выращивала эту нечесть, но мой аспарагус оказался араукарией. Я ленивая, пожалуйста, кто чем может...особенно интересен ваш личный опыт

  2. #2
    Захожу частенько Аватар для Вероника
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    У меня Араукария год, ничего кроме полива и иногда пшыкала не делала, за год выросла на один ярус. На Новый год украшали вместо ёлки. А вообще: температура умеренная, зимой требуется прохлада. Освещение: яркое или полутень, с притенением от прямого солнечного света летом.
    Полив: регулярный с весны до осени, умеренный зимой. Влажность: Время от времени требуется опрыскивать листья, особенно если помещение зимой отапливаетя. Летом необходимо проветривание. Размножеине: размножается с трудом, лучше покупать укоренённые растения. Растут медленно, но в просторных горшках могут достигать 1,5м высотой. Рекомендуется выращивать его как одиночное растение и время от времени поворачивать к свету. ЛЕтом желательно выносить на свежий воздух, оберегая от прямых солнечных лучей. В зимий период растение желательно поместить в прохладное место с температурой не выше 15 градусов.

  3. #3
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    А почва?

  4. #4
    Захожу частенько Аватар для Вероника
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    У меня в энциклопедии про почву ничего не сказано, субстрат должен быть рыхлым, после пересадки не удобряйте растение в течение месяца, в течение вегетационнного периода араукарию подкармливают удобрениями с малым содержанием кальция( 2 раза в месяц).
    Я даже не знаю, какой состав почвы у меня в горшке, как купила, так и стоит.

  5. #5
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Смешиваю почвогрунт "терра" и кактусовую. легко и рыхло, лучше потом подкормить чуть-чуть, удобрениями для хвойных. Смотрите не пересушивайте земляной ком, опустит ветки и больше в норму не войдет. Но и влагу не любит. Мой любимый метод просушивать на фалангу пальца. Любит затенение.

  6. #6
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Учту, спасибо


  7. #7
    Новый участник Аватар для olga71
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Электросталь Моск.обл.
    Сообщений
    29
    Спасибо
    14
    23 "спасибо" за 10 сообщений

    По умолчанию

    А у меня вопрос не про домашнюю хвою!!! Я про можевельник!!! Тоже хвоя...У кого есть опыт укоренения, поделитесь!!! Два дня стояли в растворе Циркона, потом опудрила корневином и присадила.Вот может их под тепличку надо, опрыскивать или еще там какието тонкости???

  8. #8
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    olga71,почитайте здесь, про размножение можжевельника.
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  9. Один пользователь поблагодарил Ugusha за это сообщение

    olga71 (30.01.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •