Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 141

Тема: Нужен дружеский " пинок "....

  1. #101
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Ой, еще вспомнила. Только это , по идее, еще до состояния "нужен волшебный пендель" (термин взять из Симорона ) использовать нужно. Медитация!

    У меня не очень получается, но правда - так расслабляешься! Мне помогло рисовать иероглиф гуашью МЕЕЕЕЕДДДДЛЛЛЛЛЕЕЕЕННННОО ООО, как только возможно медленно. Я тогда почти не спала (постоянно кормила ребенка грудью, он постоянно просыпался) - а тут за ... ну сколько??? пару минут? - казалось, что проспала полноценно часа четыре!

    И еще помогает "Я - это не мои чувства. У меня есть мои чувства (мой гнев, мое разочарование, моя боль, мой страх........), но я не есть (............). Я -центр чистого осознания". Это, кажется, в психосинтезе описывается....

  2. Один пользователь поблагодарил Снежная птица за это сообщение

    Колючка (30.01.2011)

  3. #102
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная птица Посмотреть сообщение
    речевка! (и правда ведь похоже!!!)
    -Во ,точно.Ты меня спасла.Я хожу мучаюсь ,не могу вспомнить как они назывались.Честно, всю голову сломала.Речевка.

  4. #103
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Я не могу сказать, что у меня бывает депрессивное состояние, а вот когда "все достали" случается. Когда ничего не хочется делать, многое раздражает, как в сказке "Морозко" у Бабы Яги "Я и спать не могу, я и жрать не могу" всё это я называю "быт засосал". В этом случае я на денёк ухожу из дома. Оставляю записку на столе с перечнем дел для своих парней, блокирую всех абонентов в телефоне, кроме сына и мужа, сажусь в автобус/троллейбус/трамвай и еду. Просто еду, не имея конечной цели. Выхожу на приглянувшейся остановке и брожу по городу, захожу в кафе, неспешно выпиваю чашку кофе, смотрю в окно на суетящихся людей. Люблю побродить по набережной, забрести в старые московские дворы. Любимое место – парк на территории Кремля. Моя приятельница говорит, что Кремль на неё действует угнетающе, меня же он подзаряжает.
    Иногда прошу мужа покатать меня по ночной Москве, с одной оговоркой, чтобы он много не говорил. Топаю в музей, на выставку, но хожу одна, просто на поддержание разговоров иногда нет сил.
    Поход в маникюрный кабинет для меня не вариант, может быть потому, что я его регулярно посещаю, а вот лишний раз сходить к косметологу можно. Только не на чистку лица, удовольствия она мало принесёт, процедура немного болезненная, особенно если долго её не делали, а общий уход принесёт массу удовольствия.

  5. 6 пользователей поблагодарили CRST за это сообщение

    Tsvetik (31.01.2011), Ugusha (01.02.2011), Александра\\ (31.01.2011), Колючка (31.01.2011), Натэлла (03.02.2011), Снежная птица (31.01.2011)

  6. #104
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    832
    Спасибо
    2,901
    1,764 "спасибо" за 709 сообщений
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    сажусь в автобус/троллейбус/трамвай и еду. Просто еду, не имея конечной цели. Выхожу на приглянувшейся остановке и брожу по городу, захожу в кафе, неспешно выпиваю чашку кофе, смотрю в окно на суетящихся людей. Люблю побродить по набережной, забрести в старые московские дворы. Любимое место – парк на территории Кремля. Моя приятельница говорит, что Кремль на неё действует угнетающе, меня же он подзаряжает.
    Просто здорово!!!

  7. #105
    Активный участник
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    857
    Спасибо
    1,467
    1,326 "спасибо" за 488 сообщений

    По умолчанию

    Я в детстве-юности очень любила ездить в киевском трамвайчике по запутанному маршруту центра города совершенно без цели. Могла ехать в одну сторону час, потом в другую и смотреть в окно на жизнь. Сейчас мне этого очень не хватает. В Запорожье улицы прямые, длинные, вычерченные под линейку...

  8. #106
    Новый участник Аватар для Ресница
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо
    5
    22 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    Смущение

    Снежная птица и Михаил бравируют знаниями психологии!!! Браво, конечно! Но всё намного проще!
    Конечно, можно в шкафах прятаться, а можно и похудеть немного, чтобы в шкафу было удобнее!!!
    А я вот не верю во все ваши долгие медитации, психосинтезы, диагностики! ВСЁ в нашей жизни ОДНАЖДЫ!!!Как можно по одной диагностике судить о темпераменте, характере, способностях??? (а у нас психологи на основании одной диагностики о диагнозах речь ведут!) Глупо! Всё зависит от ежеминутного состояния, отношения, настроения, если хотите!!!
    Обращалась как-то к психологу скорее из-за любопытства. Финиш! Одни и те же вопросы: о детстве, матери, пубертатном периоде... Все его советы и сама знала! И знаю одно: как бы мне ни было плохо, не хочу разговаривать с психологами, медитировать и т.д. Лучше встречусь с подругой, поболтаем! Или с любимым мужчиной поговорим, устроим романтИк!
    Конечно, могу предположить, что сейчас старожилы форума будут писать о моей приземленности и примитивности. Пусть! Но всё-таки мои "золотые правила" работают эффективнее, чем ваши медитации!
    И ещё: я же не говорила о том, что надо все правила соблюдать!!! Хоть одно!!! И на пользу точно пойдет!


  9. #107
    Наш человек Аватар для gvelent
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    454
    599 "спасибо" за 95 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Бродить по городу- просто замечательно! Особенно когда хватает сил выйти из дома. Я, видать, совсем уж того Знакомые при встрече сетуют- тебя нигде не видно, не заходишь, не звонишь, чем- то сильно занята? Головой киваю и бегу домой.
    Поэтому сегодняшний рывок в маникюрный кабинет, почти прорыв. Правда, почитав тему, радость поугасла. Но все равно, если обещала, покажу результаты.

  10. #108
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ресница Посмотреть сообщение
    мои "золотые правила" работают эффективнее, чем ваши медитации!

    Бравируете Вы. Где я упоминал о медитации? Каждый живёт по удобным для него законам. Но бывают ситуации, когда дремучесть не спасает и нужен врач.

  11. 2 пользователей поблагодарили Михаил за это сообщение

    Колючка (31.01.2011), Снежная птица (31.01.2011)

  12. #109
    Наш человек Аватар для gvelent
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    454
    599 "спасибо" за 95 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот так было два дня назад. Беспросветно, пеньки- черенки



    А сегодня было так

  13. 8 пользователей поблагодарили gvelent за это сообщение

    Ugusha (01.02.2011), tanyonka (01.02.2011), Александра\\ (31.01.2011), Колючка (31.01.2011), Люська (31.01.2011), Лёна (01.02.2011), Ресница (31.01.2011), Снежная птица (31.01.2011)

  14. #110
    Новый участник Аватар для Ресница
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо
    5
    22 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gvelent Посмотреть сообщение
    А сегодня было так
    Здорово! Как же я люблю цветы! Любой листочек радует!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •