Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 141

Тема: Нужен дружеский " пинок "....

  1. #91
    Новый участник Аватар для Ресница
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо
    5
    22 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=Михаил;196542]
    Цитата Сообщение от Ресница Посмотреть сообщение
    Когда люди говорят: "Всему виною осень..." и т.д., не верьте!!! Во всем виноваты МЫ сами.

    Прошу извинить, но Ваше заявление очень опасно. Особенно для людей, не могущих выбраться из дебрей своих внутренних неурядиц. И в том, что имеется невротическое состояние человек абсолютно не виноват. И должен Вам сказать, что из всех неустойчивых психических состояний неврозы тяжелее всего поддаются лечению, требуют больших усилий и со стороны пациента, и со стороны врача. И если на невротическое состояние ещё наложить "сам виноват" - готов хроник и никто ему не поможет. Поаккуратней с рекомендациями!
    Простите, но я писала о здоровых людях, просто немного потерянных и обвиняющих всё вокруг, но только не себя! А Вы пишете уже о заболеваниях. Значит, по-вашему, все на этом форуме - пациенты??? Жаль, что данную тему Вы восприняли именно так...

  2. #92
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    [QUOTE=Ресница;196669]
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    te=Ресница;196669]Простите, но я писала о здоровых людях
    Невроз - пограничное состояние, когда ещё нет стойких органических поражений, но уже имеются функциональные расстройства. Следовательно, любой невротик - больной человек. А то, о чём пишете Вы называется панские вытребеньки, сиречь истерия.

  3. 4 пользователей поблагодарили Михаил за это сообщение

    $MISSI$ (30.01.2011), Кайли (03.02.2011), Колючка (30.01.2011), Снежная птица (30.01.2011)

  4. #93
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    А я тут за уборкой вспомнила одну историю. (она не вопросу топикстартера, но вдруг кому пригодится в трудную минуту!) Моя тренер по лечебной физкультуре рассказывала о совей подруге. Ту бросил муж. Развод, депрессия... Она плакала и плакала, с работы уйти собиралась, только дома сидеть...
    А потом решила, что она такого не заслуживает (не помню, кто-то-что-то сказал о внешности, вроде....) И решила - ВСЕ, Каждое утро вставала в 6 утра, делала ПОЛНУЮ уборку квартиры (вместо зарядки), потом душ, мытье головы, кофе с мааааленьким бутербродиком (обязательно - с черной или красной икрой, с другим дорогим и любимым деликатесом)... с маленьким - потому как денег было очень мало, но решила себе только самое лучшее покупать. И потом - на работу, пешком (навскидку - километров 8), в любую погоду. В общем, ко времени расказывания истории - она работале на новом месте (она была продавцом в магазине одежды, не очень престижном - а тут ее зазавали в бутик на центральном проспекте), там познакомилсяь с мужчиной и дело шло к свадьбе.... Не знаю, как дальше сложилось

  5. 4 пользователей поблагодарили Снежная птица за это сообщение

    $MISSI$ (30.01.2011), Алина Г (30.01.2011), Колючка (30.01.2011), Люська (30.01.2011)

  6. #94
    Активный участник Аватар для Люська
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    678
    Спасибо
    1,306
    467 "спасибо" за 258 сообщений
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?»
    И Господь ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?
    «Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все – от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.»
    Ангел был поражен.
    «Всего лишь одну пару рук… невозможно!
    И это стандартная модель?!
    Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра.»
    «Нет», - сказал Господь. «Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым.»
    «Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки.»
    Ангел подошел ближе и потрогал женщину.
    «Но, Господь, ты ее сделал такой нежной.»
    «Да, она нежна», - сказал Господь, «но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.»
    «А думать она умеет?» - спросил ангел.
    Господь ответил: «Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.»
    Ангел коснулся женской щеки…
    «Господь, похоже это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее.»
    «Она не протекает… это слеза», - поправил ангела Господь.
    «А это для чего?» - спросил ангел.
    И сказал Господь:
    «Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость.»
    Это необычайно впечатлило ангела: «Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!»
    И это действительно так!
    В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни.
    Она несет счастье, любовь и понимание.
    Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать.
    Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится.
    Она борется за то, во что верует.
    Восстает против несправедливости.
    Не принимает отказа, когда видит лучшее решение.
    Она отдает всю себя на благо семьи.
    Ведет подругу к врачу, если та боится.
    Любовь ее безусловна.
    Она плачет от радости за своих детей.
    Радуется успеху друзей.
    Умиляется рождению ребенка и свадьбе.
    Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья.
    Но она находит в себе силы продолжать жить.
    Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце.
    У нее лишь один недостаток:
    Она забывает о своих достоинствах…

    Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...

  7. #95
    Новый участник Аватар для Ресница
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо
    5
    22 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная птица Посмотреть сообщение
    А я тут за уборкой вспомнила одну историю. (она не вопросу топикстартера, но вдруг кому пригодится в трудную минуту!) Моя тренер по лечебной физкультуре рассказывала о совей подруге. Ту бросил муж. Развод, депрессия... Она плакала и плакала, с работы уйти собиралась, только дома сидеть...
    А потом решила, что она такого не заслуживает (не помню, кто-то-что-то сказал о внешности, вроде....) И решила - ВСЕ, Каждое утро вставала в 6 утра, делала ПОЛНУЮ уборку квартиры (вместо зарядки), потом душ, мытье головы, кофе с мааааленьким бутербродиком (обязательно - с черной или красной икрой, с другим дорогим и любимым деликатесом)... с маленьким - потому как денег было очень мало, но решила себе только самое лучшее покупать. И потом - на работу, пешком (навскидку - километров 8), в любую погоду. В общем, ко времени расказывания истории - она работале на новом месте (она была продавцом в магазине одежды, не очень престижном - а тут ее зазавали в бутик на центральном проспекте), там познакомилсяь с мужчиной и дело шло к свадьбе.... Не знаю, как дальше сложилось
    Вот-вот! Меня здесь критикуют, а Вы о моих же "золотых правилах" пишете! Ведь все-таки работает!!!

  8. #96
    Новый участник Аватар для Ресница
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо
    5
    22 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=Михаил;196679][QUOTE=Ресница;196669]
    А то, о чём пишете Вы называется панские вытребеньки, сиречь истерия.
    Спасибо! Только все эти "панские вытребеньки" помогают! Вы говорите, как специалист (может быть! только специалисты как-то осторожничают с"такими" комментариями). Да ещё (это очень важно!): Вы - мужчина! А я по-женски к этому вопросу подошла, вытребеньковски... Удачи Вам, Михаил!

  9. #97
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ресница Посмотреть сообщение
    2. Умей украсить свою жизнь: хорошие фильмы, театры, спорт, музыка...........Встречи с друзьями.
    3. Цени то, что имеешь! И во всём ищи позитивную сторону!
    4. Никогда и никому не завидуй! пусть завидуют тебе!
    5. Умей расслабляться, позволь себя заняться собой! Уход за собой приносит бесконечный позитив!
    6. Хочешь воспрянуть, займись питанием и немного похудей!
    7. и, конечно, хороший секс. (как бы банально это не звучало!)
    Звучит как пионерская кричалка 7 заповедей.-
    Тра-тата тата тата,-не завидуй никогда
    кушай правильно с утра
    позитивным будь всегда
    спорт театр музыка
    Это важно тра-та та
    Причешись умойся ,-эй
    и немного похудей
    И ещё конечно секс
    Так мы лечим мерзкий стрес
    Тра-та та....

    Без обид

  10. 7 пользователей поблагодарили марта 134 за это сообщение

    Ugusha (30.01.2011), gvelent (31.01.2011), Александра\\ (30.01.2011), Колючка (30.01.2011), Люська (30.01.2011), Олеандр (09.02.2011), Снежная птица (30.01.2011)

  11. #98
    Новый участник Аватар для Ресница
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо
    5
    22 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Конечно, без обид! Молодец! Только что в моих правилах не так? Что же Вы все иронизируйте???
    Цитата Сообщение от марта 134 Посмотреть сообщение
    Звучит как пионерская кричалка 7 заповедей.-
    Тра-тата тата тата,-не завидуй никогда
    кушай правильно с утра
    позитивным будь всегда
    спорт театр музыка
    Это важно тра-та та
    Причешись умойся ,-эй
    и немного похудей
    И ещё конечно секс
    Так мы лечим мерзкий стрес
    Тра-та та....

    Без обид

  12. #99
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Ресница, Не,не всё очень правильно и я подпишусь под каждым словом.Но как-то всё очень идиалистично.Люди ж мы такие непостоянные,скажу даже больше порочные в чем-то.Иногда банально некогда почитать ,я уже о театре молчу.Некоторым что-бы реально выполнить добросовестно один из пунктов жизни мало.А то что нужно пытаться стремится к оптимизму ,это да.Ну как-то работать над собой,не забрасывать себя.

  13. #100
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Ресница, я не о правилах пишу - а о случае из жизни. Просто я на 100% согласна с Михаилом, но дискутировать в этой теме не хочу - думаю, ее лучше для советов оставить.
    А "панскими вытребеньками", как мне показалось, Михаил назвал
    о здоровых людях, просто немного потерянных и обвиняющих всё вокруг, но только не себя
    . Ну, мне так показалось.
    Кроме того, невроз - это обратимое функциональное состояние... не болезнь. Возникает как реакция на стрессовые ситуации. Больными люди не являются. Правда, есть еще разденение: неврастения , истерический нвроз, невроз навязчивых состояний, депрессивный невроз, ипохондрический невроз....
    Ой, така фигня
    (с)

    Ну а вина... зависть....
    Тут уж на усмотрение каждого: если мерилом своего внутреннего спокойствия можно считать зависть других и собственную вину - значит этому человеку так надо.
    Тип того...

    Больше всего меня про похудение посмешило - у меня подружка недавно была в сложной ситуации длительной (непродление контракта на прежнем месте, очень сложный выход из гражданского брака, попытка того урода у нее вещи отобрать....) - так если бы она еще и худеть стала!!!!!!! У нее при 172 см в самые удачные времена максимум 53 кг было.

    Собственно, к вашим правилам у меня только две претензии - привлечение сюда "вини себя" (чувство вины является очень частой причиной не только невроза, но даже психоза...) и призыва "пусть тебе завидуют" (мне кажется, оцеончная зависимость никому не на пользу)
    Собственно все . Остальное классное, ну и что, что как речевка! (и правда ведь похоже!!!)

  14. Один пользователь поблагодарил Снежная птица за это сообщение

    gvelent (31.01.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •