Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 155

Тема: Олеандр

  1. #101
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Снежная птица, олеандр будет цвести только на очень хорошем свету. Прищипывать его нужно весной, чтобы зацвел на новых побегах.
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

  2. 2 пользователей поблагодарили Натэлла за это сообщение

    Олеандр (26.12.2010), Снежная птица (10.10.2010)

  3. #102
    Наш человек Аватар для Олеандр
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    2,994

    Награды

    Спасибо
    12,487
    7,228 "спасибо" за 2,231 сообщений
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию олеандр

    Моему олеандру 10 лет,1.7м ростом. Цветет дважды в год:ранней весной и вот сейчас набрал цвет-почти на всех верхушечных ветках( штук 7)Недели две назад одна веточка отцвела бело розовым цветом.Весной цветет разными оттенками розово-красного цвета.Ежегодно его обрезаю-нещадно-иначе цветов не дождешься,да и очень разрастается.Зиму стоит у южного, почти в рост балконного окна,а летом - на южном балконе на всех ветрах.Поливаю: 2-3раза в неделю,опрыскиваю ежедневно.Ол.-мое дерево

  4. #103
    Меня здесь знают Аватар для O.Larina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    Награды

    Спасибо
    2,481
    2,072 "спасибо" за 740 сообщений

    По умолчанию

    У меня теперь, чуть больше года, тоже есть олеандр! Вырастила его из маленького череночка, который мне оторвал муж. Этим летом он первый раз зацвел (ему не было и года). Укореняла очень просто-в баночке с водой. Все лето он так и простоял- в воде с корнями. Когда меня не было дома, поручила дочке ухаживать за цветами(поливать), а в баночке она воду не проверяла. Когда я приехала у черенка уже не было корней и верхушечка засохла, т.к. воды не было. Я думала , что он уже не жилец, но он опять дал корни и был посажен в землю. А этим летом такая красота! Правда многие бутоны засохли и осыпались, т.к. уже начался отопительный сезон и воздух стал сухой. А там где был цветонос ствол разделился на три веточки , мне кажется , что это хорошо! Сейчас он 75 см.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020781.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	57607 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020780.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	57608 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020782.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	57609
    А это дочка, которая его засушила, вместе с ним (теперь общаются!)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020785.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	57610

  5. 4 пользователей поблагодарили O.Larina за это сообщение

    Ugusha (28.12.2010), Лииия (11.01.2011), Олеандр (06.02.2011), Подснежник (06.02.2011)

  6. #104
    Меня здесь знают Аватар для O.Larina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    Награды

    Спасибо
    2,481
    2,072 "спасибо" за 740 сообщений

    По умолчанию

    Снежная птица, по-моему вашему олеандру недостает света - это видно по междоузльям - они сильно вытянуты, а он очень любит свет и прямые солнечные лучи.

    Олеандр, а как вы его обрезаете? Это я на будущее спрашиваю. Знаю, что он склонен к очень большим размерам (вот думаю, справлюсь ли с ним?)
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 17.02.2015 в 19:44. Причина: объединение сообщений

  7. #105
    Наш человек Аватар для Олеандр
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    2,994

    Награды

    Спасибо
    12,487
    7,228 "спасибо" за 2,231 сообщений
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O.Larina Посмотреть сообщение
    как вы его обрезаете?
    Пытаюсь формировать дерево,но не получается-очень быстро растет и обрезаю некоторые ветки до 10-15см,но он все равно не поддается и растет ото всюду и снизу вдоль ствола ,и по всему стволу, и от веток.Нынче собираюсь перевалить в другую посудину,т.к. приходится уже каждый день поливать ,да и грунт надо менять(стал часто листья терять и не так пышно цвести).Вот не будет никого дома(что бы не мешали и не волновались за порядок-муж и сын правда привыкли к моим занятиям,но зачем им лишние стрессы).Я в Кисловодске видела целые аллеи олеандровые,а запахи там стоят,когда они цветут-чудные.Уже давно там не была правда.А ветки,что обрезаю,сажу прямо в грунт и они приживаются-раздариваю.Новый Грунт для него буду брать в магазине,а так он у меня растет в обычной огородной земле с песком (правда от чернозема там уже ничего не осталось).


  8. #106
    Новый участник Аватар для no-lover
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    26
    9 "спасибо" за 4 сообщений
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    По-моему, огромный олеандр у меня погибает! ( Стоит 2-х метровое дерево в метре от южного окна. У него основной одеревеневший ствол, он вверху троится - так на нем (на всех трех) абсолютно все верхушки засохли! Отсохла и часть боковых веточек, и листьями кидается.. Остались веточки живые только зеленые, и на тех листья либо на кончиках, либо посередине сухие (не все листья поголовно, но, я думаю, половина листьев повреждены точно). Что делать?
    Стоит в корни лазить (не загнили ли, нет ли каких вредителей)? Или он этого может не пережить? На стволах и листьях насекомых нет.
    Или банально - на самый яркий свет и воды в поддон? (воду в поддон не опасно для корней?)
    Боюсь его потерять... Посоветуйте пожалуйста: как его спасти?

    PS может у кого-то есть белый махровый, или вишневый - буду очень просить череночки, или на обмен..

  9. #107
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no-lover Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Приметите Эпин или Циркон, вечером опрыскайте: 4 капли на 1 литр теплой воды.
    Сухие верхушки и веточки, скорей всего, придется обрезать.
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  10. Один пользователь поблагодарил Ugusha за это сообщение

    no-lover (19.02.2011)

  11. #108
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no-lover Посмотреть сообщение
    Стоит в корни лазить (не загнили ли, нет ли каких вредителей)? Или он этого может не пережить?
    Почему он может этого не пережить? Вы его ни разу не пересаживали? Он должен был стоять зимой в прохладе...Обрезку делают олеандрам до половины куста. Наши уличные кусты обрезаются еще короче,почти "на пенек", зато потом растут и цветут прекрасно. Если на вашем растении точно нет никаких вредителей,то придется смотреть корни,а сухое все обрезать.
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  12. 2 пользователей поблагодарили Нора за это сообщение

    O.Larina (20.02.2011), no-lover (21.02.2011)

  13. #109
    Наш человек Аватар для Олеандр
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    2,994

    Награды

    Спасибо
    12,487
    7,228 "спасибо" за 2,231 сообщений
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    придется смотреть корни,а сухое все обрезать.
    Я согласна!!!Сама буду свой переваливать и наверняка много листьев потеряется,но у олеандра регулярно просыпаются почки на солнце и регулярном опрыскивании.

  14. #110
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    O.Larina, насмотрелась я на ваши олеандры и захотелось себе. Заказала желтый, выращивают его из семян. Ждем , пока семена не проросли. И белый заказала, но его буду брать черенками, когда потеплеет .
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  15. Один пользователь поблагодарил Ugusha за это сообщение

    Олеандр (27.02.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •