Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Сосна черная

  1. #1
    Меня здесь знают Аватар для O.Larina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    Награды

    Спасибо
    2,481
    2,072 "спасибо" за 740 сообщений

    По умолчанию Сосна черная

    Сейчас в магазине предлагают к Новому году "сосну черную": сейчас нарядите - потом на участке посадите. Казалось все очень хорошо, но при высоте 120 см имеется горшок в диаметре 40 см. На вопрос -" сосна здесь росла?" Было отвечено - нет она выкопана. Очень бы хотелось иметь эту сосну на участке, но с такими обрезанными корнями и невозможностью посмотреть корневую систему я не решаюсь ее приобрести в качестве посадочного материала на даче. Ей еще придется выдержать 3 месяца в теплой квартире, прежде чем ее можно будет высадить на участке.
    Пожалуйста, развейте мои сомнения или скажите об их обоснованности.

  2. Один пользователь поблагодарил O.Larina за это сообщение

    Ugusha (11.12.2011)

  3. #2
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Какой сложный вопрос... А нет возможности купить сосну для посадки на даче в питомнике?
    Очень смущает то, что сосна не росла в горшке, а была выкопана.
    Цитата Сообщение от O.Larina Посмотреть сообщение
    Ей еще придется выдержать 3 месяца в теплой квартире, прежде чем ее можно будет высадить на участке.
    Правильная зимовка является обязательным условием для дальнейшего развития растения.
    Если сосну лишить зимнего периода покоя, то нарушится её естественный биологический цикл. Зимовать сосна должна в неотапливаемом помещении и готовить её к зимовке нужно постепенно.
    Если честно, то я бы не отважилась на покупку.


  4. #3
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O.Larina Посмотреть сообщение
    я не решаюсь ее приобрести в качестве посадочного материала на даче
    Цитата Сообщение от Мисс Виолет Посмотреть сообщение
    Если честно, то я бы не отважилась на покупку.
    И я бы, не стала покупать. Жалко будет наблюдать, как растение будет мучатся .
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  5. Один пользователь поблагодарил Ugusha за это сообщение

    Мисс Виолет (12.12.2011)

  6. #4
    Меня здесь знают Аватар для O.Larina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    Награды

    Спасибо
    2,481
    2,072 "спасибо" за 740 сообщений

    По умолчанию

    Девочки, спасибо!
    Я тоже решила не покупать ее, а ваши советы только еще больше убедили меня в правильности принятого решения!
    Я вообще всегда хотела сосну веймутова (она намного интереснее) и, конечно же, куплю в питомнике (надо только питомник найти) и обязательно посмотрю ее корневую систему. Я эту сосну видела во всей ее красе в усадьбе Сенницы графа Келлера в Подмосковье, такая красавица! А деток нет - наверное, местные жители все выкопали - осталась одна на часовне. Другая на крыше дома прислуги - короче, не добраться! И вообще , я и моя Танька любим "шляться" по усадьбам и выискивать там редкие интересные растения! Сейчас у меня на участке растет барвинок из той же усадьбы Келлера - целый ковер!

  7. 3 пользователей поблагодарили O.Larina за это сообщение

    Ugusha (11.12.2011), shevel (11.12.2011), Мисс Виолет (12.12.2011)

  8. #5
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O.Larina Посмотреть сообщение
    Я вообще всегда хотела сосну веймутова (она намного интереснее) и, конечно же, куплю в питомнике (надо только питомник найти
    Оля, попробуй связаться с Lana. Возможно, она тебе поможет приобрести то, что ты желаешь .
    И еще вот тут посмотри - Самые выгодные предложения питомников Подмосковья
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  9. 3 пользователей поблагодарили Ugusha за это сообщение

    O.Larina (11.12.2011), Мисс Виолет (12.12.2011), Олеандр (17.12.2011)

  10. #6
    Новый участник
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Мoсква
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Осенью хвойные сажать не рекомендуется. В прошлом году так пихту купила и в октябре посадила. Хотя корневая хорошая была. Пропала, естественно. Хвойные лучше сажать весной, ну в крайнем случае до августа -15 сентября это крайний срок. Поливать ежедневно весь сезон и желательно с Энергеном.

  11. #7
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O.Larina Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, развейте мои сомнения или скажите об их обоснованности.
    Разрешите высказать своё мнение. Вопрос - где приобрели или предполагали приобрести? Имею в виду в каком магазине или теплице. Относительно "впихивания" в горшок сомнения не лишены оснований, т.к. чёрная сосна имеет весьма крупную корневую систему.
    Далее - чёрная сосна (Pinus nigra) не переносит длительного тепла и сухого воздуха.
    Т.е. то, что имеется в квартире.
    Высаживать следует в защищённых от холодных ветров местах, и любит она хорошо известкованную почву.

  12. 6 пользователей поблагодарили Михаил за это сообщение

    O.Larina (05.01.2012), Ugusha (05.01.2012), shevel (04.01.2012), Колючка (03.01.2012), Мисс Виолет (05.01.2012), Олеандр (04.01.2012)

  13. #8
    Меня здесь знают Аватар для O.Larina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    Награды

    Спасибо
    2,481
    2,072 "спасибо" за 740 сообщений

    По умолчанию

    Михаил, вы еще раз подтвердили, что мои сомнения были обоснованы!
    Сосну предлагали в магазине OBI - продавал какой-то питомник - предложение к Новому году. На все мои вопросы консультант говорил, что все будет замечательно: и с корневой системой, и с тем, что растению придется ждать посадки до весны в квартире - "вы только удобряйте и опрыскивайте!" У меня просто был опыт с туей, "запихнутой" в горшок, кстати, тоже приобретенной в этом же магазине - она очень долго болела, несколько лет, и только сейчас распушилась, и куплена была летом, а не зимой, и тут же посажена!
    Люди, когда покупаете растение в горшке внимательно смотрите росло ли это растение в горшке или просто выкопано из грунта и помещено в горшок - это очень важно!!!

  14. 2 пользователей поблагодарили O.Larina за это сообщение

    Ugusha (05.01.2012), Олеандр (05.01.2012)

  15. #9
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O.Larina Посмотреть сообщение
    сомнения были обоснованы!
    Ольга, я так и думал, что это был какой-нибудь гипермаркет. Сколько моих знакомых там покупали цветы, и никто не сказал доброго слова. Попробуйте позвонить в "Красную ниву" (кажется так называется теплица). Это по Дмитровке сразу за МКАДом. Знакомые очень много там покупали деревьев для высадки на участке. Если что ешё узнаю, непременно сообщу. Так вот - только что связался с приятельницей. Она большой дока по садовым делам. Вот что она присоветовала: фирмы "Паер+" "Садовая коллекция". Кроме этого "Вконтакте" есть человек по фамилии Тарасов, его ник Альпика. Он специалист по деревьям. Рекомендовала с ним связаться. Вот Вам поле деятельности, дерзайте! Удачи Вам.

  16. 3 пользователей поблагодарили Михаил за это сообщение

    O.Larina (08.01.2012), Ugusha (05.01.2012), Олеандр (06.01.2012)

  17. #10
    Меня здесь знают Аватар для O.Larina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    Награды

    Спасибо
    2,481
    2,072 "спасибо" за 740 сообщений

    По умолчанию

    Михаил, спасибо большое за ваше внимание! Обязательно воспользуюсь контактами, только немножечко поближе к весне, чтобы сразу в грунт!!!

  18. Один пользователь поблагодарил O.Larina за это сообщение

    Олеандр (08.01.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •