Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 101

Тема: А у кого есть рыбки, отзовитесь!

  1. #81
    Захожу частенько Аватар для цветoчек
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    238
    540 "спасибо" за 147 сообщений
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ой,я еще с сайтом не освоилась,предыдущее сообщение предназначалось для valicuss.простите,исправлюсь!

  2. #82
    Осваиваюсь Аватар для valicuss
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    93
    Спасибо
    146
    219 "спасибо" за 59 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от цветoчек Посмотреть сообщение
    :то что вам советуют на счет "черной бороды",это правильно
    Спасибо, цветочек, как говорится "Будем искать!" Сейчас пробью эту химию по аква сайтам. Но если возможно, хотелось бы услышать Ваши рекомендации.
    Я знаю, что ничего не знаю...

  3. #83
    Захожу частенько Аватар для цветoчек
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    238
    540 "спасибо" за 147 сообщений
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valicuss Посмотреть сообщение
    Спасибо, цветочек, как говорится "Будем искать!" Сейчас пробью эту химию по аква сайтам. Но если возможно, хотелось бы услышать Ваши рекомендации.
    называется эта отрава -Глутаровый альдегид,(другое название Сайдекс),в России производство запрещено,но некоторые фирмы торгуют,видать импортным
    искал в поиске,попадались ссылки,по которым можно было выписать почтой,и основная масса торгующих организаций из Украины))так что вам должно быть проще
    идет в канистрах 5литров+маленькая баночка реагента для активации,так вот этот реагент при использовании в аквариуме не нужен,просто сайдекс в чистом виде,да еще,может попасться средство на основе глутарового альдегида,но с добавками,такие средства использовать не надо(результат будет непредсказуем)
    средняя доза 10мл на 100литров воды,раз в день(я делил дозу на два приема,чтобы концентрация резко не возрастала),знакомый использовал дозу в 60мл на 100 литров,борода погибла сразу,а с ней и длинностебелька и нежные виды растений,при применении сайдекса желательно увеличить аэрацию в аквариуме,ну и следить за состоянием рыбы,при появлении признаков удушья,подменить воду,снизить дозу препарата(хотя такое случается редко и то при превышении дозировки),не забывать подменивать воду и сифонить дно,так как водоросли отмирают и накапливается большое количество органики
    http://www.aqa.ru/ на этом сайте в поисковом окне наберите сайдекс,там много статей на эту тему
    новые растения,перед помещение в аквариум можно подержать в растворе(10мл на 3литра) сайдекса и воды,большая часть водорослей погибнет,время замачивания зависит от вида растения и количества обрастаний водорослями


  4. #84
    Осваиваюсь Аватар для valicuss
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    93
    Спасибо
    146
    219 "спасибо" за 59 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от цветoчек Посмотреть сообщение
    Глутаровый альдегид,(другое название Сайдекс)
    Большое спасибо!
    Я сейчас сдерживаю бороду по Цирлингу - хлористый кальций+сульфат магния+сода. Но только сдерживаю, полностью она не уходит. Жёстколистые виды только радуются, а вот нежным и пушистым тяжело, угнетаются.
    Я знаю, что ничего не знаю...

  5. #85
    Захожу частенько Аватар для цветoчек
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    238
    540 "спасибо" за 147 сообщений
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T.Larina Посмотреть сообщение
    А какими овощами ещё можно подкармливать и как? Вареными или свежими?
    наши анцики и птеры отлично едят свежие огурцы и кабачки,отварную тыкву.и постарайтесь овощи как нибудь закрепить(мы одеваем на шашлычную шпажку из нержавейки),а то рыбкам не удобно,они же кушают это,а не играются))))

  6. Один пользователь поблагодарил цветoчек за это сообщение

    valicuss (02.03.2011)

  7. #86
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    А ко мне случайно попали мальки вуалевых огненных барбусов, но пока они серенькие и невзрачные.
    Никто не знает когда они поменяют цвет? Что то я ничего не нашла об этом

  8. #87
    Осваиваюсь Аватар для valicuss
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    93
    Спасибо
    146
    219 "спасибо" за 59 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Привет цветоводам-аквариумисткам! Как, после праздника, не бо-бо? Давайте, давайте - вливайтесь в стройные ряды! У меня вот приятные хлопоты, запускаю новый Аквариум. Именно так, с большой буквы. Это уже не баночка на 40-70л, а всё таки 200, как никак - объём! Сейчас стоит 2 сутки просто с водой, "вывожу" остаточные токсины после клея, а попутно готовлю грунт, мою-стерилизую-сею, благо заранее натащил. Договариваюсь о растениях. Ломаю голову, решая водный вопрос, дело в том, что крановая вода у нас еле тянет на гордое звание технической. Аквариумами брежу с 3-го класса и потому полностью согласен с "товарищем Сааховым" - "тарапиться не нада!" Замкнутый, понимаешь, биотоп запускаю!
    Я знаю, что ничего не знаю...

  9. #88
    Захожу частенько Аватар для цветoчек
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    238
    540 "спасибо" за 147 сообщений
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    valicuss, поздравляем!а что запускать хотите,вернее кого,если не секрет))))и что именно вы придумываете с водой,у нас тоже водопроводная вода-ужасная,но все же потом и рыбы и растения привыкают.Для подмены даже не отстаиваем,сразу из под крана.Кстати,как успехи по поиску сайдекса?у нас жаль,уже кончается(((Удачи!!!

  10. Один пользователь поблагодарил цветoчек за это сообщение

    valicuss (09.03.2011)

  11. #89
    Осваиваюсь Аватар для valicuss
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    93
    Спасибо
    146
    219 "спасибо" за 59 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от цветoчек Посмотреть сообщение
    что именно вы придумываете с водой
    Наша беда с водой в том, что она очень жёсткая, а после недавнего прорыва речной воды в скважины, вообще стала носителем всей табл. Менделеева, не говоря уж о всяческих бацилах. Буду брать с водоочистки, денежно но куда деваться, постепенно заполню. А из рыб... Есть тут у меня первый кандидат - синодонтис, он в 70 литровом скоро только по диагонали будет помещаться. Не сомик, а слоник (дочка говорит). Жена хочет акулих балу, а я хочу хороших растений, в первую очередь. По сайдексу навожу справки, заказал в зоомагазине, может на базах найдут.
    Я знаю, что ничего не знаю...

  12. #90
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valicuss Посмотреть сообщение
    Наша беда с водой в том, что она очень жёсткая, а после недавнего прорыва речной воды в скважины, вообще стала носителем всей табл. Менделеева, не говоря уж о всяческих бацилах. Буду брать с водоочистки, денежно но куда деваться, постепенно заполню. А из рыб... Есть тут у меня первый кандидат - синодонтис, он в 70 литровом скоро только по диагонали будет помещаться. Не сомик, а слоник (дочка говорит). Жена хочет акулих балу, а я хочу хороших растений, в первую очередь. По сайдексу навожу справки, заказал в зоомагазине, может на базах найдут.
    Валентин, поздравляю с запуском!! Будем ждать фотографий.
    Вспоминаю как я запускала 200 литров…. Сначала высыпала пит. грунт, это не сложно. А вот когда промывала мешок грунта 25 кг, пока его промыла, пока его в аквариум весь высыпала, потом ходила с ведром воду заливала. Пока все оборудование установила. Особенно замучалась собирать внешний фильтр, по схеме все просто. А вот запустить его оказалось не так уж и просто. К вечеру я была похожа на тряпочку.
    Слава богу, это делается только один раз.
    Я вот мечтаю еще об одном аквариуме (литров на 60-70), но пока, к сожалению сложности финансовые. Пока только мечтаю. И хочу я его сделать с морской водой (соленой). Жесткие кораллы не хочу, они долго растут и сложные в уходе. Хочу что-то попроще, может актинию. Но одно отталкивает от этой затеи у нас в городе всего 2 морских магазина, а цены на морскую живность ух и ах.

    Синодонтису в 200 литрах будет раздолье, у меня их 2. Покупала по незнанию еще в 40 литров жил, потом тесно ему стало, переехал в 200 литров, решила я ей купить самца. У меня самочка была. Двое суток самка гоняла по аквариуму самца так, что он бедный не знал, куда от неё бежать. Думала, что уже придется спасать мальчика, но самочка смирилась с новым жителем. По началу гоняла его под другую корягу, а теперь вдвоем под одной корягой живут. Только вот что я хотела про синодонтиса написать, когда они становятся крупными у меня сейчас по 10 см они. Они могут нападать на более мелкую рыбу, особенно если они голодные, хищники они.

    А по поводу акульего балу я бы подумала, он вырастает такой, что и 200 литров ему будет мал.

    Про сайдек я тоже много слышала и читала, препарат не плохой, но все же я химию использую крайне редко, стараюсь без неё.

    Когда будут фотографии?

  13. Один пользователь поблагодарил Ловерена за это сообщение

    valicuss (10.03.2011)

Похожие темы

  1. У кого какие животные есть дома?
    от Вероника в разделе Домашние питомцы (архив)
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 16:58
  2. Кто из Рыбинска отзовитесь!!!
    от Пумка в разделе Болталка - всё обо всём (архив)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 13:09
  3. Золотые рыбки
    от Melena в разделе Домашние питомцы (архив)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •