Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 410

Тема: Давайте поговорим об удобрениях

  1. #201
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Запах у Байкала не неприятный, немного напоминает медовуху. Я когда послушала, удивилась, забралась на сайт и более внимательно прочла. Оказалось, что концентрат Байкала ЭМ1, нужно разводить с водой и мёдом (или вареньем), посмотрела на бутылочку, которую купила, жидкость оказалась не концентратом, а уже прошедшим процесс брожения удобрением, в которое, по всей видимости, был добавлен мёд.

  2. #202
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    А у меня есть такое удобрение "оксидат торфа".Там не написано такого 6:6:6.Написано азот 10-15%,гуминовые вещества 70-80%,16 аминокислот,макро- и микроэлементы.Как я понял из превидущих постов пестролистные им нельзя удобрять из-за азота и диффенбахию из-за гуминовых веществ.Я правильно понял?

  3. #203
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BDN Посмотреть сообщение
    А у меня есть такое удобрение "оксидат торфа".Там не написано такого 6:6:6.Написано азот 10-15%,гуминовые вещества 70-80%,16 аминокислот,макро- и микроэлементы.Как я понял из превидущих постов пестролистные им нельзя удобрять из-за азота и диффенбахию из-за гуминовых веществ.Я правильно понял?
    Про пестролистные растения Вы правильно поняли. А вот гуминовые вещества никому не повредят. Тем более, диффенбахии.

  4. #204
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Понял.Еще что я понял из обсуждения удобрений -что если грунт свежий(или лучше сказать новый),то кормить необязательно.Так?

  5. #205
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BDN Посмотреть сообщение
    Понял.Еще что я понял из обсуждения удобрений -что если грунт свежий(или лучше сказать новый),то кормить необязательно.Так?
    Совершенно верно.

  6. #206
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Со свежей землей понятно,но не все же в новой,будем понемногу вносить удобрения.Дал задание купить удобрение для цветущих растений(в теме достатачно приверженцев "Агриколы"),задание выполнено и вот смотрю я на состав,а там 15:21:25.(для пальм 19:19:13) Но 15 % азота для пестролистных много,что делать?Искать другое или можно такое использовать,но в меньшей концентрации(раза в 2)?

  7. #207
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    Запах у Байкала не неприятный, немного напоминает медовуху. Я когда послушала, удивилась, забралась на сайт и более внимательно прочла. Оказалось, что концентрат Байкала ЭМ1, нужно разводить с водой и мёдом (или вареньем), посмотрела на бутылочку, которую купила, жидкость оказалась не концентратом, а уже прошедшим процесс брожения удобрением, в которое, по всей видимости, был добавлен мёд.
    Хоть некоторые и предлагают разводить Байкал на меду, считаю лучше добавлять сброженое варенье, т.к. мед сам по себе есть антисептик и может пагубно повлиять на, пусть даже полезные, штаммы бактерий.


  8. #208
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Хоть некоторые и предлагают разводить Байкал на меду, считаю лучше добавлять сброженое варенье, т.к. мед сам по себе есть антисептик и может пагубно повлиять на, пусть даже полезные, штаммы бактерий.
    Как говорится, что досталось, будем работать с тем, что есть.
    Много интересного об этом препарате прочла на форумах, в частности здесь.

    http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=179

  9. #209
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Имеет ли значение показателей NPK в удобрение на основе куриного помета.(2-3-3) С таким стоит связываться?

  10. #210
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    Как говорится, что досталось, будем работать с тем, что есть.
    Много интересного об этом препарате прочла на форумах, в частности здесь.

    http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=179
    Я в этом году, добилась брожения с ЭМ-1, сейчас развожу и поливаю растения 1 раз в неделю. Но вся в сомнении, правильно ли он у меня бродил, есть ли нужные микроорганизмы или набродилась какая-нибудь ерунда. Всё же не надо скупиться, а покупать патоку,которую они рекомендуют для брожения, а тогда уж ждать результатов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •