Показано с 1 по 10 из 1577

Тема: Драцена. Как помочь растению?

Древовидный режим

  1. #10
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LJANEX Посмотреть сообщение
    Эту драцену я получила на роджество (в этом году). Посмотрите на ее листья, сердце кровью объливается. Как ей помочу? Она сразу была не очень на вид, но сейчас....может конечно сила самовнушения.
    Обитает на окне, температура 18, опрыскиваю, полив в розетку, земляному кому высохнуть не даю. ???? ПЕресаживать или переваливать?
    Да вы ее залили! Во-первых, нельзя поливать в розетку, где вам такое посоветовали? Во-вторых, что по вашему значит «не давать земляному кому просохнуть»? То есть она у вас постоянно в мокром грунте? Да что же вы ей болото устраиваете? Да еще и на первом фото создается такое мнение, что в блюдце, в котором стоит горшок вода….Зачем это?
    Пересадить срочно в нормальную землю (тему сначала почитайте, и найдете про состав земли) с керамзитом на дне. Она же у вас в торфе сидит бедняга! Когда будете пересаживать, то осмотрите внимательно корни, мягкие и гнилые – обрежьте до живой ткани острым ножом и припудрите места срезов толченым активированным углем! Дайте растению пару часов подсохнуть, и только потом садите. Первые пару дней не поливайте, чтоб избежать нового загнивания корней. Тем более что сейчас зима, полив должен быть редким! Я свои драцены раз в месяц поливаю сейчас.
    Удивляюсь, живучести этого растения, как оно еще не сгнило у вас…

    Цитата Сообщение от LJANEX Посмотреть сообщение
    ПЕресаживать или переваливать?
    Пересаживать, аккуратно очистив корешки от старого субстрата!

    Последний раз редактировалось BellaDonna; 28.02.2009 в 21:35.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
* * *