Как это, какие?Ну, ваши фикусы Бенджамина. Вроде бы они у вас не маленькие, чтобы их не заметить….
А формируют их разного рода прищипками и обрезками по весне…
Вот сдесь прочитайте. А также у нас на форуме.
Как это, какие?Ну, ваши фикусы Бенджамина. Вроде бы они у вас не маленькие, чтобы их не заметить….
А формируют их разного рода прищипками и обрезками по весне…
Вот сдесь прочитайте. А также у нас на форуме.
Да, я пока довольна их видом!Формирую кауч.фикус "Черный принц" и "Одри",а остальные меня устраивают,а вас?
Ну и как успехи в формировании?
А насчет вида Бенджаминов, то мне тоже нравится, просто любопытно было узнать, может вы пытались с ними что-то сделать.Я например не смогла растить свой фикус без прищипок…Взяла, сплела стволики и прищипку сделала…теперь жду когда срастутся стволики, они сплетенные уже наверное с пол года, и пока ничего…Теперь вот хочу купить еще один такой, и растить без прищипок, чтоб был как ваши….Вообщем экспериментирую!
Я фикус "Сафари" пыталась формироватьв виде штамба, но он упорно обрастал там где не надо,Дала волю.А с кауч.тоже не все так просто, какой нибудь один побег доминирует а остальные стоят.Удачи в плетении!
Спасибо! Давайте на ты…
Я вот смотрю-смотрю на ваши фикусы, и все загораюсь и загораюсь….не могу больше терпеть….завтра побегу искать себе еще фикус Бенджамина…Очень хочется Али и Сафари. Но Али у нас в городе вообще еще не видела нигде, а Сафари один раз попадался на глаза, да денег при себе не было, пришлось «закатать губу» и уйти, ни с чем…
![]()
Согласна на ты! Я в Сафари разочаровалась,окраска теряется,в основном растет зеленый лист,редко-пестрый.Не усточивый окрас.А Я хочу Али пестролистный,но вот у нас он редкость.Удачи в поиске!
Больше чем южное окно я предложить не могу ему!Кинки, Голден кинг,Лемон и остальные не теряют окрас.Почему у вас так с ассортиментом?
Кака, скажите как вы формируете фикус каучуконосный. И еще хочу узнать вы выносите свои цветы на улицу летом, если да то какие? У вас просто замечательные цветы. У меня бенджамина постоянно теряет листву, что с ним делать?
Не знаю что с ассортиментом... он у нас всегда такой скудный, хотя магазинов по городу цветочных достаточно...
Я вот сегодня пол дня ездила по городу в поисках желанных фикусов, и представь себе - не нашла ни одного... стоят только зеленые Бенджамины, и те крупномеры (2-3 метра)... и все... такого еще не было, чтоб уж совсем ничего... а цены вообще до небес взлетели!
Вообщем я ужасно расстроилась....![]()