понимаете, его учили отдельным словам))например, скажи, ЮЛЯ!! Потом подбегал брат и учил :Дурочка)) А эта наглая птица сляпывала все вместе))) Его любимая фраза была: Пол-первого ночи!Где шлялся?)))) Но никогда он не говорил плохих слов в свой адрес. Всегда только :умничка, птичечка, попугайчечек, лапочка, красааавочка,берегите попугая - Жора птичка дорогая и т.д. Когда его кошка сьела - мы всей семьей ревели.
Кстати, была тут в зоомагазине и увидела в продаже корм для канареек, чтобы лучше пели. Почесала в затылке, мои пели и без всяких "певческих" кормов, и каждый день, дуэтом. Правда, свежий корм был ежедневно. Из семян тоже ТРИЛЛ. В клетке мыла всЕ каждый день (так же поступала и с соседским попугаем). А раз в неделю - всю клетку под горячим душем.
Спасибо вам огромное за ответы и советы. сегодня же попробую. Остался еще один вопрос: у меня их двое, мне их выпускать вместе или по-одному. И смогу ли я научить их разговаривать, если они вдвоем живут?
это правда. вдвоем только чирикать будут,говорить нет. а еще:чтоб утром чириканьем не будили - с вечера темной тряпочкой накройте. Молчать будут, так как опять же, в темноте не ориентируются и боятся чиринуть)))
Спасибо. Я выпустила их на 5 минут. Тишка летал-летал, а потом чуть об стенку не шваркнулся... я испугалась и обратно в клетку. А Жуляоказывается вообще летать не может, и у нее отвалился длинный хвостик, правда ей 3 месяца может это нормально? подскажите, плиз. А живут они у меня в дальней комнате, и поэтому они нас утром не беспокоят.