Горшок большой, пойду положу беднягу.
Монстера косая. Сохнут листья. Опрыскиваю три четыре раза в день. Свет яркий. Листья мелкие и некоторые подсыхают по краям. Что можно сделать?
Последний раз редактировалось BellaDonna; 08.01.2010 в 11:36.
Да, мелковаты листья.
Я ее растил на пластиковых трубках, обмотанных сфагнумом. Воздушные корни его весь пронизывали. В условиях оранжереи они жили вообще без почвы.
Кокосовое волокно удерживает гораздо меньше влаги. Попробуйте поверх него хотя бы местами (там, где у монстерки хорошие воздушные корни отходят) мха подмотать. Может корни и пойдут в рост. А за ними и листья.
Попробую, спасибо. У них есть зачатки воздушных корней, но они совсем не растут. Подложу мха.
Помогите, моя монстера заостренная, любимица моя. Меняется на глазах. Большие листья желтеют , а стволы (лианы) покрылись новыми отростками еще больше. Из земли тоже куча вылезла мелких. Монстера теряет свою красоту. Вся в светлых тонких отростках. Да еще и осень. Что же с ней делать, а главное почему это случилось с ней? Может из за пересадки? месяца три назад.