Вот тут хорошо написано про симбиоз грибов и растений и куча фото.
Вот тут хорошо написано про симбиоз грибов и растений и куча фото.
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Расписано, конечно, красиво и всё вроде логично. Руки зачесались, на эксперименты потянуло. Кто-нибудь уже пробовал ранее вырастить микоризу в горшках с комнатными растениями? Признавайтесь, какой получили результат? Потому как как-то страшновато - вдруг вырастет такая красотень в горшках
? Это всё же прикладная информация для садоводов/огородников.
Олеандр (17.09.2011)
Возможно. Я вчера на ночь читала любимый букварь "Биология 6 кл", мало конечно информации в учебнике, о микоризе и о симбиозе растений и грибов.
А вот тут, автор статьи, довольно подробно в теме рассказывает обо всем. Не всё конечно осилила прочитать, т.к. информации очень много.
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Ukka 931 (17.09.2011), alenkaj (17.09.2011), Александра\\ (18.09.2011), Кайли (17.09.2011), Олеандр (17.09.2011)
У всех растений, которые живут в симбиозе с микориозой, она существует изначально на корнях. Поэтому растения после пересадки болеют, пока микориоза не восстановится до достаточной нормы. Особенно, если корни промывали. И совсем не обязательно образование плодовых тел (грибов), они совсем не хотят вылезать наружу в неблагоприятную среду (комнатный климат не для них).
У всех наверное есть или были растения, которые и не растут, и не погибают. В большинстве случаев это неполадки с корневой. Я думаю, что им не хватает питания, возможно это недостаток грибка на корнях. Так почему же не помочь любимцам, если мы подозреваем о причинах? В любом случае, полив грибной водичкой не навредит, в крайнем случае микориза погибнет, если условия для неё совсем не подходящие.