Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Почему некоторые люди не терпят растений в доме.

  1. #11
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    А некоторые хотят иметь цветы,но по состоянию здоровья не могут (астма ,аллергия).У меня аллергия на пыльцовые,когда цветёт амброзия я стараюсь не выходить на улицу,может стать плохо.Мёд и семечки не ем.А вот от герани аллергенной отказаться не могу,очень её люблю,хоть на балконе но пусть растёт.
    Цитата Сообщение от yurakrivorotko Посмотреть сообщение
    .Цветолюбие-не обязательный пунктик в росте личности.
    Вопрос поставлен по другому"ПОЧЕМУ некоторые не воспринимают растения в доме".Любовь-морковь это другой вопрос.Мне просто кажется что в нас генетически заложена потребность общения с природой.Мы закрылись в каменных джунглях,но на уровне подсознания стараемся окружить себя чем-то живым и энергетически активным.А некоторым это чуждо.Вот и интересуюсь ,почему.

  2. #12
    Новый участник Аватар для Желающая странного
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Московская область г. Электросталь
    Сообщений
    11
    Спасибо
    11
    4 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Моя бабушка не любит домашние растения, потому что она человек практичный и в огороде видит больше смысла.
    А вот свекровь не любит домашние растения (по ее собственным словам), потому что в детстве мама возложила на нее обязанность ухаживать за разросшимся эластичным фикусом; и больше всего она ненавидела мыть ему листь каждую неделю. В общем-то получается, что ей не нравится именно ухаживать за цветами, т.к. когда мы жили вместе ей всегда было очень интересно когда у меня что-то цвело.
    Муж не то что бы не любил, скорее был равнодушен к комнатным растениям, а ухаживать за ними до сих пор не любит. Сейчас он растишки воспринимает как домашних животных и моих любимчиков, любит наблюдать как они растут и цветут: я недавно закопала семечко нолины, оно проросло, муж каждый день проверяет как она (растет быстро, поэтому еще больше интересно).


  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    332
    Спасибо
    327
    497 "спасибо" за 165 сообщений

    По умолчанию

    Мне кажется, у каждой женщины свой путь к цветам, просто у кого-то он длиннее. У меня бабушка цветы очень любила. Уже особенно не выходила никуда из-за болезни, но при любой возможности всегда старалась то кашпо новое купить, то грунт или удобрямс какой. А вот ее дочь этого увлечения, мягко говоря, не разделяла. Год назад бабушка умерла. Все ее питомцы переехали в темную холодную кладовку. Мы с сестрой ждали 40 дней, чтоб попросить и забрать их у тетушки, боялись, что выкинет. Каково же было наше удивление, когда они , спустя эти 40 дней, заняли свое почетное место в доме! Она даже ухаживать за ними пытается и уличные возле дома (у них частный дом) посадила!

  4. 3 пользователей поблагодарили GlAssol за это сообщение

    Ugusha (27.05.2010), Люська (28.05.2010), марта 134 (27.05.2010)

  5. #14
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    На мой взгляд здесь всё дело в воспитании. Ибо, как известно, всё идёт из семьи. Если с детства родители не привили любовь и бережное отношение
    к живому миру, нас окружающему, пиши пропало. В лучшем случае вырастет равнодушный человек. В худшем - садюга. Я всегда был убеждён - там, где растут дети, обязательно должны быть животные и цветы.

  6. 3 пользователей поблагодарили Михаил за это сообщение

    Ugusha (22.06.2010), Валерия 4137 (21.06.2010), марта 134 (25.06.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
* * *