Здравствуйте! Какой водой нужно поливать мирт, холодной или теплой?
Здравствуйте! Какой водой нужно поливать мирт, холодной или теплой?
Светлана
Зимняя ромашка (06.03.2010)
Вчера купили мирт в оранжерее, посмотрите пожалуйста, по-моему, горшок очень большой.
Светлана
Да, горшок просто огромный для такого малыша. Дайте дней 10 на акклиматизацию, а потом пересаживайте в горшочек меньшего размера.
Сейчас надо поставить мирт на светлое место, поливать очень аккуратно, чтобы не было переувлажнения.
Зимняя ромашка (06.03.2010)
Хочу еще уточнить по поводу почвы. В лесу сейчас взять землю нет никакой возможности, там сейчас снега по пояс. Специально для мирта смесь не продают, подскажите, для каких растений почва наиболее подходит для мирта. Прочитала все 55 страниц, но так и не поняла по поводу почвы, единственное поняла, что нужно будет в нее добавить крупный песок.
Светлана
Можно взять грунт с нейтральной или слабо-кислой реакцией - для Пальм или Лимон. Главное, чтобы он был легким и воздухопроницаемым.
Ulibka (09.04.2010), Зимняя ромашка (06.03.2010)
А у меня погиб мирт, так жалко. Donnaflora, простите, что не смогла их уберечь.
Пересадку перенесли нормально, нас не было 2 дня и они засохли, так за неделю и не оклемались.
добрый вечер,
перечитала всю ветку, но ответа на свою ситуацию или такого же примера не нашла(
цветку два года, изначально в нем была некоторая болезненность, но постепенно акклиматизировался и выровнялся уход. Сразу дарили довольно крупный цветок с ухоженной кроной. Несколько раз начинали сыпаться листья, меняла место и все приходило более менее в норму. Было подозрение на червеца, в некоторых местах на стволе есть что то похожее на пенку, но не массово и самих насекомых ни разу видно не было, смотрели под лупой. Пару раз опрыскивала Актелликом. Как ухаживать - читала и соблюдаю, дома много цветов + дача, с растениями обращаться умею и рука легкая.
В чем вопрос -
Недели три началось опадение листьев в центре кроны и внешне кажется что ветки сохнут. Хотя внешние веточки зеленые. Кое где видны белые пенки, но не массово.
Подскажите, что с ним может быть из заболеваний, кроме червеца. Или это все же он? Рекомендованные методы лечения пробовала, но результата не видно. Что делать с цветком?![]()
Добрый день всем форумчанам любителям МИРТы, разрешите и мне к Вам, вчера приобрел привезли под заказ, начитался про землю, ну и гадость, решил сегодня пересадить как на это смотрят ветераны сайта?