уважаемые господа! у меня опять вопрос по монстере: стали появляться воздушные корни, что с ними делать, они очень длинные и не красивые? спасибо за помощь!
уважаемые господа! у меня опять вопрос по монстере: стали появляться воздушные корни, что с ними делать, они очень длинные и не красивые? спасибо за помощь!
Воздушные корни у монстеры – вовсе не украшение. С их помощью они получают дополнительное количество воды, а когда эти корни врастут в землю, то и дополнительное минеральное питание. Все это очень благоприятно сказывается на развитии растения.
Поэтому воздушные корни надо поддерживать в их развитии, добиваться их быстрейшего врастания в почву. Для этого их надо регулярно увлажнять опрыскиванием. А еще лучше обмотать мхом-сфагнумом. Живым, по-возможности.
ну мох это слишком..........а вот опрыскивание дает результат
http://www.flowers-house.ru/showthre...%ED%E8&page=10
спасибочки всем за ответ, только корни не достигают земли, т.к. ветви оч. длинные и наклоняются от горшка. что делать?
Загляните сюда: http://planta.iatp.by/az/araceae/mon.htm