В Павловске 11-12 июля прошел фестиваль. Мы поехали 11, но праздник был два дня и очень жалею,что не поехали 12 июля. Фестиваль был посвящен 250-летию со дня рождения императрицы Марии Федоровны, супруге Павла1.
Было очень интересно, были разные дефиле, но почему-то в одно и тоже время, в разных павильонах, а парк очень большой. Мы кое-что посмотрели и хочу показать вам.
Павловск. Оркестр играл на открытие. Была также выставка различных кукол, ручной работы. Цветочные костюмы. Ваза. В розовом павильоне, такой красивый потолок, где проходила открытие фестиваля. Будет продолжение.
22 пользователей поблагодарили gizziana за это сообщение
продолжение, Павловск. Нам очень понравилась композиция из овощей и фруктов (карвинг), это на 1 фото. Было украшено цветами несколько карет. Возле дворца был концерт, выступали девочки, " Императорской балетной школы", и дефиле цветочного костюма. Даже пруд был украшен цветами. Погода была чудная,все было замечательно.Куклы ошибочно попали , будет продолжение.
23 пользователей поблагодарили gizziana за это сообщение
В минувшие выходные были в Павловске. Осенью Павловск очень красив. Там огромный парк, который не обойти, мы приехали была чудесная погода. В парке много белок, а в прудах уток. При входе в парк сидит такая смешная игрушка.
Мы хотели попасть в Павловский дворец, летом когда были на выставке не попали, там одни экскурсии.
Во дворце были два фото, как был разрушен дворец во время войны, 15 сентября 1941 г. там были немцы. Все картины , и царские принадлежности вывезли в Горький, частично в Питер, а большие скульптуры спрятали в подвалах дворца. Часть коллекция была разграблена, и вывезена в Германию, и не найдена.
Во дворце очень много залов, все они очень красивые. Екатерина II, которая основала дворец, для строительства дворца, привлекла очень именитых архитекторов.