Результаты опроса: Как давно Вы серьезно увлекаетесь цветами

Голосовавшие
320. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Меньше года

    79 24.69%
  • Меньше пяти лет

    94 29.38%
  • Меньше десяти лет

    58 18.13%
  • Более десяти лет

    82 25.63%
  • Вообще не увлекаюсь, просто заглянул на огонек

    7 2.19%
Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 286

Тема: Заходите к нам на огонек

  1. #211
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елля Посмотреть сообщение
    А вот Антуриум, я чего то ни как не могу выличить, я его и промывала и пересадила, вот не знаю как делить. У него вроде как отростки рядом есть они выглядят вроде бы здоровенькими потому как листики маленькие выпустили, а как убрать старый куст от молодых не могу найти информации, может быть подскажите, очень надо! А то так гадко на душе бывает, когда цветы погибают....
    См. сюда: http://flowers-house.ru/showthread.php?t=1552 и сюда: http://flowers-house.ru/showthread.php?t=4815 Читайте всю тему.


  2. #212
    Завсегдатай Аватар для Ozymandias
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    380
    Спасибо
    201
    141 "спасибо" за 23 сообщений

    По умолчанию

    Увлекаюсь цветами чуть больше 2х лет, решила забрать у матери какой-нибудь цветочек , что бы было за кем ухаживать в общежитии, после его ответа на мой уход не могу пройти мимо цветочных магазинов. При этом являюсь ученицей, тоскающей за собой около 35 горшков с цветами по сьёмным квартирам. Наверное я их мучаю переездами, но не могу с ними расстаться.

  3. #213
    Активный участник Аватар для LJANEX
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    644
    Спасибо
    195
    209 "спасибо" за 118 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozymandias Посмотреть сообщение
    При этом являюсь ученицей, тоскающей за собой около 35 горшков с цветами по сьёмным квартирам. Наверное я их мучаю переездами, но не могу с ними расстаться.
    Я тоже снимаю квартиру и у меня тоже примерно 30-35 горшков. Подружки смеются "Переезжать будешь, для цветов придется отдельную Газель заказывать" или "Будущий муж за тобой приедет, как увидит сколько горшков, скажет Да ну тебя!"

  4. #214
    Завсегдатай Аватар для Ozymandias
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    380
    Спасибо
    201
    141 "спасибо" за 23 сообщений

    По умолчанию

    LJANEX, а мы с мужем переезжали последний рас, всё по каробкам расставили и в машину умудрились впехнуть, и меня под них, в машину ещё яркое солнышко светило и за зеленью меня еле видно, атмосфера была потрясающая, я аж сама себя цветочком чувствовала. Проезжающие машины на шоссе наверное очень удивлялись, видя такие тропики в машине.
    Правда всю дорогу переживала, что бы кто-нибудь не сломался.

  5. #215
    Осваиваюсь Аватар для НаташкаРомашка
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Спасибо
    55
    141 "спасибо" за 31 сообщений

    По умолчанию

    А я ответила что меньше 10 лет, хотя наверное десять как раз уже есть.
    У нас дома (у мамы) всю жизнь сколько себя помню были "джунгли", что только у нас не росло.....даже гвоздики и розы (учитывая что "в стране советов" разнообразие было скудным), где-то она все это умудрялась доставать И все мои школьные годы по утрам на кух. столе меня ждала записка "Полей цветы, протри пыль", я их то залью, то недолью, потом получала втык от мамы, поэтому начала их тихо ненавидеть
    И когда я уже стала жить одна (это в 1998г.), мне знакомая принесла два отросточка Молочай (я его звала вертолетом из-за похожих на лопасти листьев) и малю-ю-ю-юсенький росточек сансивиерии, я их посадила, изредка поливала, они начали "на глазах" расти. мне это очень понравилось, а т.к. магазины с голандцами только только начинали открываться, я начала покупать самые недорогие, они у меня естесственно загибались за недостатком знаний, желание пропало. Ну и потом спустя где-то года два я возобновила свое увлечение, цветов загубила конечно очень много, купила себе книгу о комнатных растениях, проштудировала ее от корки до корки, а 5 лет назад еще и интернет появился у меня, одним словом теперь я неизлечимо больна цветочной болезнью, тем болие и живу в своем доме......сад, огород, большое пространство для комнатных, цветы растут замечательно (ттт), одним словом никуда мне не дется от этого

  6. Один пользователь поблагодарил НаташкаРомашка за это сообщение

    марта 134 (10.06.2010)

  7. #216
    Завсегдатай Аватар для нати
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    350
    Спасибо
    763
    308 "спасибо" за 151 сообщений

    По умолчанию

    А у нас никогда раньше не было цветов. Маме хватало дачи,а я была так загружена учёбой, что тоже ничего не выращивала. Потом, выйдя замуж долго жили на разных съёмных квартирах, порой переезжли по несколько раз в год. И только после покупки квартиры я почувствовала потребнось в разведении цветов. Теперь не могу без них, хочется ещё и ещё.

  8. #217
    Новый участник
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо
    4
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Проголосовала "меньше 5",хотя растения в доме были всегда.и в общежитии и на съёмной квартире.но "бзик" приключился в беременность.сейчас уже сынуля поливает и опрыскивает(лейку прячу,т.к. ципперусом пока не обзавелась,а остальным болото не на пользу).Спасибо людям ,которые создали сайт--очень полезный и приятный.

  9. #218
    Новый участник
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Какой интересный форум! Растениями увлеклась 2 недели назад, после того, как подарили вазон с цветком, а он с проблемами, надо было спасать как-то. Вот и зашла на огонек

  10. #219
    Новый участник
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Курчатов Курская область
    Сообщений
    3
    Спасибо
    19
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Доброго всем дня! Я только сегодня зарегистрировалась здесь на форуме, просмотрела кое-какие темы, мне очень понравилось!
    Цветами увлекаюсь больше 10 лет, ещё с юности: сначала садовыми на даче, после учебы в институте переняла эстафету комнатных цветов у мамы. Что-то получалось, в чём-то терпела неудачу - всего хватало. Теперь мне начинает помогать сын. Ему скоро 7 и у него всё впереди!

  11. #220
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    421
    Спасибо
    1,380
    565 "спасибо" за 177 сообщений

    По умолчанию

    Мириам, милости просим в наше сообщество.

  12. Один пользователь поблагодарил RuS за это сообщение

    Мириам (19.02.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
* * *