Страница 21 из 52 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 516

Тема: Паутинный клещик

  1. #201
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Палочки от вредителей Этиссо, очень эффективные.
    А розочки это их лакомство, очень клещики их любят.

  2. #202
    Новый участник
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Мне очень нравится от клещей использовать Дачник. Приятно пахнет, удобно брызгать и клещей пока нет (тьфу-тьфу). Хотя... клещи они такие... только обрадуешься, что их нет - а они раз и съели что-нибудь втихаря.

  3. #203
    Захожу частенько Аватар для Less
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    252
    Спасибо
    175
    75 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
    клещи они такие... только обрадуешься, что их нет - а они раз и съели что-нибудь втихаря.
    Это прямо про меня. Сегодня , начитавшись информации о вредителях, пошла рассматривать свою драцену, что-то она мне не нравится сейчас. Паутины нет, но листья как будто в середине взяли просушили, пополам отрываются (в верхушках) Стала мыть её мылом, решила и остальные проверить. Может мне кажется, но нашла этого гада и на плюще (маленькие красненькие точечки), на диффенбахии. На Кротоне пока не видно. Но пришлось все растения мыть в душе. А я считала, что достаточно их опрыскиваю, воздух сухой правда. Теперь его попробуй выведи.
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 21.11.2014 в 22:43.

  4. #204
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию это клещик или нет?

    обнаружил на обратной стороне листьев бересклета точки бордового цвета. Паутинок нет. Живности тоже не обнаружил. В принципе растишка себя чувствует нормально.

  5. #205
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    alex7912 такое ощущение, что все ваши растения кто-то ест. Вооружитесь лупой и внимательно их осмотрите, особенно с изнанки и в укромных местах.
    Мне сложно сказать Кто именно, но больше склоняюсь к паутинному клещу Паутина - вещь желательная, но не обязательная, особенно если популяция клещей еще мала, или же вы просто не заметили из-за ее размеров. Кстати, белый налет (сверху на листьях) присутствует?
    Нельзя также исключить и трипсов Поражения растений этими вредителями очень похожи. Сами убедитесь на примере хлорофитума.

  6. #206
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    в том то и дело, что регулярно все внимательно осматриваю, но живности не нахожу. Налета нет. Листочки не скручиваются и не сохнут. Я конечно в любом случае буду его обрабатывать, хотелось бы просто знать что это. На фикусе белые точки, но тоже не живые и не отколупываются. Был клещ на плюще, но там наклюнувшие листочки мгновенно съедались


  7. #207
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    На вашем фикусе лист свернут и видны повреждения растительной ткани. Повреждения есть и на хлорофитуме.
    У вас был клещ на плюще. Вы обрабатывали только его или и другие растения тоже? Сколько раз вы обрабатывали плющ и каким препаратом? Вы уверены, что полностью от него избавились?

  8. #208
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я все проверила,на филодендроне какие-то пятна как ржавчина,а так вроде нигде и ничего.

  9. #209
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Странно, либо вредители разные либо это особенности растений. На бересклете и фикусе несмываемые точки под кожицей листа (причем на первом боровые, а на втором белые), а на хлорофитуме черные паразиты на поверхности.
    После обработки точки на листах фикуса и бересклета остались. Что это - паразиты внутри листа или просто следы деятельности?
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 22.11.2014 в 14:47.

  10. #210
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    alex7912 это - следы деятельности, от которых не избавиться.
    Чем вы (каким препаратом) обрабатывали растения? Процедуру необходимо повторить 2-3 раза с интервалом в 7-10 дней: все зависит от препарата.
    P.S. Вы так и не рассказали о своей борьбе с клещом на плющике.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
* * *