Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
Noa, вода у Вас случайно не жёсткая?
ну, у меня жесткая вода, никогда не подкисляю и растет в обычной земле - и прекрасно растет и цветет. Это не главное.



А вот, если поставить в глубину комнаты, то через неделю начнет желтеть и сбрасывать листья, через месяц останется голая палка.
если поставить под самое солнце, то растет в общем неплохо, но листья будут мелкие мелкие(и поливать нужно в этом случае 2 раза в день),
если поставить на холодный подоконник и при этом часто поливать - то листья станут такие бледно желтые, как хлоротичные, только это не хлороз, а "полное отсутсвие питания" т.к. крни при тепрературе ниже 10 гр.Цельсия (точно градусы правда не помню) корни перестают качать воду и питательные вещества совсем, и растение умирает. Но в этом случае нужно поливать очень-очень редко ( 1 раз в месяц по столовой ложке) и все будет в порядке.
... т.д.

но у Нои такого нет , поэтому будем лечить пакетом на голове))