От нашли проблему...Да поставте ее на прохладный балкон и делов-то...Ну как себя еще может вести хвойник в теплой квартире?
Нотка, если вы хотите экспериментов , то можно попробовать сделать псевдо бонсай , не обрезая корни , экспериментируйте с ветками. Их можно с помощью проволок наклонять ,изгибать , и еще много интересного , что можно с ней сделать . А с коричневыми кончиками поступают следующим образом , их окуратно маленькими ножничками выстригают. Удачи вам с вашей араукарией.
В тепле вы и бонсая не получите.
Поддержу Юлечку: араукария все же не домашнее растение, хоть и считается наиболее стойким из всех хвойных. Для успешного роста ей нужна прохлада.
Не понимаете вы растение, а требуете от него хорошего внешнего вида.
"Банзай — боевой клич японских самураев.
Банзай (журнал) — национальная сеть глянцевых журналов для мужчин, выходящих в России и Казахстане.
Банзай — сеть салонов сотовой связи и цифровой электроники в Череповце.
Банзай! (фильм) — французская комедия. "
Нотка, наверное, имела в виду "бонсай". Вот к чему приводит невнимательность...
Нотка , только проволоку нужно особую подбирать , чтобы она не окислялась. А чтобы батареи сильно цветы ваши не жарили ,можно их закрыть пленкой , знаете ее еще используют для доставки живых цветов зимой , она холод и тепло плохо пропускает. А летом сделайте себе регуляторы на батареи и вы больше не будете переживать из-за жары дома , сами будете выставлять нужную температуру. У меня в комнатах ,где стоят цветы 18 градусов.