Нужно мнение. Вчера купила три азалииВсе они сейчас цветут, и находяться, конечно же, как и моя первая азалия(кстати, которая тоже сейчас активно цветет) в покупном торфе. Кустик розовой, которая у меня уже больше месяца,
образован из одного саженца, а три новопреобретенные состоят все из четырех саженцев. У этой красной азалии
я заметила парочку вот таких новых побегов
Возникли вопросы:
- Когда же мои азалии отцветут, чтобы потом можно было бы их пересадить в глиняные горшки размерами чуть побольше этих пластиковых? Неужели до осени прийдется ждать? Ну кто же осенью пересадку то делает? А у меня такое подозрение, что цвести они могут все лето...Пересаживать их сейчас мне страшновато - боюсь загубить.
- Как мне поступить с молоденькими побегами? (см. фото выше)



. В первые 2 недели с растениями лучше ничего не предпринимать, т.к. им нужно время на адаптацию.
Это какой-то ранний сорт? Мои все индийские. У одной розовой бутончики только собираются раскрываться, остальные же три все в полном расцвете, что видно по фото.
