Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Цветочные горшки

  1. #71
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Мне такие не нравятся. Я люблю горшки с нормальными поддонами, чтоб проливать обильно.


  2. #72
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    На керамическом горшке выступила снизу желтизна. По высоте см.3-4, я думаю, это от керамзита. Как ее можно вывезти?

  3. #73
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katyona Посмотреть сообщение
    На керамическом горшке выступила снизу желтизна. По высоте см.3-4, я думаю, это от керамзита. Как ее можно вывезти?
    Керамзит здесь ни при чем. Это от жесткой воды.
    Протрите тряпочкой со столовым уксусом.

  4. #74
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ukka 931 Посмотреть сообщение
    В этом году у нас в цветочном магазине появились новые формы пластиковых горшков. Они как бы на ножке. Разных размеров,а дизайн один. Под такими горшками образуется воздушная подушка и застой воды исключён,да и они более устойчивее обычных. Все свои растюшки из керамики пересадила! (люблю поливать)
    Отвратительные горшки! Исходя из собственного опыта, думаю, что Вы скоро пожалеете, что пересадили в них растюхи из керамики!

  5. #75
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Керамзит здесь ни при чем. Это от жесткой воды.
    Протрите тряпочкой со столовым уксусом.
    Спасибо, попробую. Водичку при поливе я подкисляю иногда.

  6. #76
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ukka 931 Посмотреть сообщение
    В этом году у нас в цветочном магазине появились новые формы пластиковых горшков. Они как бы на ножке. Разных размеров,а дизайн один. Под такими горшками образуется воздушная подушка и застой воды исключён,да и они более устойчивее обычных. Все свои растюшки из керамики пересадила! (люблю поливать)
    Я бы такие не купила.А отверстия в дне есть? Куда вода сливаться будет после полива? Какой нужен поддон для такого горшка? А ведь есть растения, которые лучше (для них) поливать с поддона. Если хочется красоты, можно просто поставить горшок с цветком в красивое кашпо и все.
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  7. #77
    Меня здесь знают Аватар для Ukka 931
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,057
    Спасибо
    1,228
    1,603 "спасибо" за 675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    Я бы такие не купила.А отверстия в дне есть? Куда вода сливаться будет после полива? Какой нужен поддон для такого горшка? А ведь есть растения, которые лучше (для них) поливать с поддона. Если хочется красоты, можно просто поставить горшок с цветком в красивое кашпо и все.
    У меня пока не так много цветов (от обильного полива много сгубила), поэтому раз в месяц я их таскаю в ванну и купаю, в остальное время поливаю понемногу. Отверстия в дне наделала от души,как решето (пластик позволяет).

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Отвратительные горшки! Исходя из собственного опыта, думаю, что Вы скоро пожалеете, что пересадили в них растюхи из керамики!
    Поделитесь пожалуйста СВОИМ опытом, лучше на чужих ошибках учиться. У меня в керамике ничего не растёт,устала уже "хоронить" растеньки.
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 03.04.2009 в 18:53.

  8. #78
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ukka 931 Посмотреть сообщение
    У меня пока не так много цветов (от обильного полива много сгубила), поэтому раз в месяц я их таскаю в ванну и купаю, в остальное время поливаю понемногу. Отверстия в дне наделала от души,как решето (пластик позволяет).
    У меня тоже цветов немного,некоторые погибали от перелива,но благодаря этому форуму,удалось спасти. Теперь с поливом осторожничаю.Чтобы не ошибиться, когда надо полить цветок,здесь мне посоветовали взять ошкуренную палочку деревянную и воткнуть в горшок до дна,возле самого края,чтобы не повредить корни,затем повернуть вдоль оси и вытащить. Если на палочке есть сырая земля,то не поливать,если сухая палочка,то полить на другой день. Попробуйте такой метод,мне он помогает с поливом.Отверстия - это хорошо,поливать надо все равно так, чтобы вода вытекала в поддон. Душ для растений тоже важен.Если приноровитесь с поливом,то и такие горшки подойдут.Главное - не заливайте,лучше немного подсушить растение,чем залить.
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  9. #79
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ukka 931 Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста СВОИМ опытом, лучше на чужих ошибках учиться. У меня в керамике ничего не растёт,устала уже "хоронить" растеньки.
    А еще в керамике легко застудить цветочек.

  10. #80
    Меня здесь знают Аватар для Ukka 931
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,057
    Спасибо
    1,228
    1,603 "спасибо" за 675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    Душ для растений тоже важен.Если приноровитесь с поливом,то и такие горшки подойдут.Главное - не заливайте,лучше немного подсушить растение,чем залить.
    Спасибо, Нора! Про палочку для определения влажности грунта я тоже здесь на форуме прочитала. А в пластик я цветы пересадила именно потому,что можно дренажных отверстий наделать море и воздух к корням снизу поступает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •