Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Все листья Ливистоны полностью высохли

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Все листья Ливистоны полностью высохли

    Добрый день!
    Мне подарили пальму Ливистона. Сразу пересаживать не стала, т.к. в цветочном посоветовали недельку подождать. Часть коневой системы была без почвы. И буквально за считанные дни листья резко начали сохнуть, не смотря на то, что я их опрыскивала ежедневно. Решив, что это происходит из-за того, что "Часть коневой системы была без почвы", сразу пересадила в просторный горшок с использованием специального грунта для Пальм. Поливаю раз в неделю, в зависимости от состояния почвы, ежедневно опрыскиваю, но листья совсем высохли. Самое неприятно, что маленький листик в точке роста, тоже высох.
    Что посоветуете делать в такой ситуации? Нужно ли обрезать все листья? И есть ли шанс, что она выживет?


  2. #2
    Захожу частенько Аватар для Weta
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    265
    Спасибо
    91
    545 "спасибо" за 94 сообщений

    По умолчанию

    Я думаю, что шансов уже нет.....Увы, но такое уже было...вернее, я с таким встречалась. Листья сохнут, даже не успев пожелтеть...зеленые....Скоре всего сгнила она....

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо за Ваше мнение. Но при пересадке корни нормальные были. Так что я еще подожду.... Надежда умирает последней Незнаю, может удобрение какое прикупить....

  4. #4
    Захожу частенько Аватар для Weta
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    265
    Спасибо
    91
    545 "спасибо" за 94 сообщений

    По умолчанию

    У миеня тоже корни были здоровые...сильные и не гнилые.....

  5. #5
    Новый участник Аватар для Ирина Белицкая
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    4 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Самое неприятное - листик в точке роста высох. Если точно высох - перспективы для растения неутешительны, думаю что за это время уже всё стало понятно.

    Вообще на будущее при аналогичной ситуации: если листик в точке роста не окончательно высох: сухие листья обрезать, растение обрабатывать нашим регулятором роста, аккуратно поливать и подкармливать половинной дозой удобрения (чередуя корневые и внекорневые обработки).

    С уважением, Ирина Белицкая.
    Возможно, мои ошибки – это именно то, что нужно миру...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •