Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 157

Тема: Ванда

  1. #1
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию Ванда

    Девочки, потянула сегодня меня орхидейная болезнь в магазинчик специфический, и будете возможно ругаться, особенно наверное Юлечка, в общем прикупила я Ванду, сразу скажу - очень и очень дешево!!! Всего 50 грн. отдала за нее. Продавец взяла ее на распродаже (уже отцвела)так как ей нужна была ваза в которой эта орхидейка находилась, вот и досталась мне эта красавица, Думаю подвесить в окне илиже прикупить стеклянную вазу но гораздо дешевле. Вот так она выглядит сейчас: два варианта если можна сказать посадки, в стеклянную конфетницу и пластмасовое ведерко или же подвесить на влажном окне в кухне? Пока думаю.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ванда.JPG 
Просмотров:	141 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	18869   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ванда корни.JPG 
Просмотров:	94 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	18870   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ванда....JPG 
Просмотров:	92 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	18871   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ванда...JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	18872  

  2. #2
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Я до таких орхидей еще не доросла. Если фаленопсис зацветет, рано или поздно, то повторное цветение Ванды под большим вопросом.
    Людмила, зря вы не послушались Юлечку: пока покупать только фаленопсисы. Для всех остальных орхидей нужно создавать определенные условия, для того чтобы увидеть их цветущими. Цветения можно ждать годами или не увидеть никогда.

  3. #3
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Да тут не удача нужна, а южные окна с притенением, досветка зимой, посадка только на блок или решетку - корзинку (в горшках не растут!!)..иеще не известно, какого она режима, т.к. есть и холодные ванды, а им период покоя нужен...Так что, я ванду точно не хочу.

  4. #4
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Прочла малую часть информации про Ванду в инэте, мнения расходятся у всех, кто как сажает: в стеклянную колбу, в горшки глиняные без почвы, на решетки , в корзинки а кто подвешивает оставляя корни свисать и у всех по своему неплохо растут и цветут, и еще у меня похоже (по описаниям) Ванда теплого содержания (голубая Ванда - так называется похоже) - это надо еще тщательней изучить и уточнить - на 100% не уверена . В общем придется повозится с ней основательно.... Может оно того стоит.. посмотрим. Буду сообщать о результатах.
    Р.С. Сын от ее вида в восторге (без грунта растет) ... заинтересовала...

  5. #5
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Людмила , удачи мы Вам , конечно пожелаем ! И есть шанс , что у Вас получится - новичкам везет... А голубая ванда - мечта моя несбыточная ... я то точно боюсь... Вот , теперь буду за Вашей следить , может страху поубавится

  6. #6
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию Ванда

    Прошла неделя как появилась у меня Ванда, стоит без каких либо изменений, тоесть хуже ей не стало, опрыскиваю через 2-3 дня , один раз погружала в воду на 30 минут. Еще не выбрала каким способом она будет постоянно расти.... все собираю информацию...

  7. #7
    Захожу частенько Аватар для Листопад
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    г.Алматы, Казахстан
    Сообщений
    276
    Спасибо
    3
    16 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lydmila Посмотреть сообщение
    Девочки, потянула сегодня меня орхидейная болезнь в магазинчик специфический, и будете возможно ругаться, особенно наверное Юлечка, в общем прикупила я Ванду...
    А мне на 14 февраля муж подарил гибрид голубой ванды - Bluе Маgiс. Красивая, чего уж там.. Людмила, выберу время - скину пару интересных ссылок. Кстати, голубая холодная ванда в числе еще нескольких считается удачным родителем гибридов - именно таких "потомков" спецы считают подходящими нашим квартирам.

    Цитата Сообщение от Листопад Посмотреть сообщение
    ...Людмила, выберу время - скину пару интересных ссылок. ...
    Вот адреса. 1. Культура ванд и гибридов на их основе в условиях городской квартиры: http://www.molo.ru/articles,special,1,9.htm 2. Ванда: http://kasyat.ucoz.ru/publ/7-1-0-47 Ну и, разумеется, Мир Орхидей. Там ищу ответы и интересуюсь всегда в первую очередь.
    Последний раз редактировалось Юлечка; 20.02.2009 в 14:14.

  8. #8
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию Ванда

    Листопад, спасибо огромное за ссылки, очень интересно было прочитать, но всеже как лучше ее посадить еще не решила. Интересно, а как растет Ваша ванда? С голыми корнями или в коре? И как Вы решили для себя эту проблему? Задаю именно этот вопрос так как посадка Ванды для меня зашла в тупик, в Вашей ссилке рекомендуют сажать в горшок прозрачный, мне это нравиться, но все-же никак решить не могу, других проблем с дополнительным освещением и влажностью нет.
    И еще, можно фото Вашей красавици посмотреть?

  9. #9
    Захожу частенько Аватар для Листопад
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    г.Алматы, Казахстан
    Сообщений
    276
    Спасибо
    3
    16 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    Людмила, моя - в стеклянной вазе. Полив - через 2 дня, как корни просохнут. Пока изменений нет, кроме того, что отцветает. А фоты попозже выложу, ок? ))

  10. #10
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Хорошо, фотки я подожду, моя куплена с усохшим цветоносом, изначально была в стеклянной вазе, может лучше в вазу опять ее поставить? Придется купить вазу побольше....в принципе это не проблема.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •