Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106

Тема: Дипладения (Мандевилла)

  1. #81
    Захожу частенько Аватар для kortan
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Украина Мариуполь
    Сообщений
    128
    Спасибо
    58
    39 "спасибо" за 26 сообщений

    По умолчанию

    Скажу честно: если бы перед этим не видела там же в продаже красную - розовую взяла бы не задумываясь. Но тогда их было всего две в продаже и я пока надумала - их уже утащили. А теперь посмотрела - очень уж цвет невзрачный какой-то. правда - завезли их очень много. И пока почти не цветут - только бутоны. Если к следующим выходным массово зацветут - наверное, не удержусь. Хотя судя по отзывам - растение из разряда "лошадок" и места им надо много. Они и сейчас посажены в большие горшки....


  2. #82
    Захожу частенько Аватар для kortan
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Украина Мариуполь
    Сообщений
    128
    Спасибо
    58
    39 "спасибо" за 26 сообщений

    По умолчанию

    Съездила вчера в ОБИ за дипладенией. Цветущую уже разобрали. Стоит довольно много ботвы. но когда начала выбирать... Все листья, даже молодые, в каких-то пятнах типа грибка. Так ничего и не выбрала. Будем ждать или новых растюх или уценки этих.

  3. #83
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Никак не могу принять решения, что делать с моей дипладенией.... Купила на рынке, с двумя бутонами. Цветы отцвели. Резко пошла в рост. Но - пересаживать, переваливать или оставить как есть? Когда купила,посмотрела конрни - они во всем коме земли. Как их оттуда выбирать не могу себе вообразить, они ведь тонюськи такие! Боюсь сушить землю, т.к. в такую жиру мне это кажется совсем большим стрессом для растения... Через три недели уезжаю на пару недель на море, присматривать будет свекровь, один раз в три дня поливать...

    Больше всего интересует пересадка, конечно, т.к. грунт мне неясен..... и неясно, как осенью - стоит заводитьс с пересадкой в свежую землю или нет????

  4. #84
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Так, мы зимуем. Осенью обрезала плети, что были, а сейчас еще две вымахали - оплетают рядом стоящие гибискусы . Ждать весну и резать???? Зимует на ЮЗ окне, возле самого стекла, полив очень умеренный (может, раз в неделю) - листики не вянут

  5. #85
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Мои дипладении купленные небольшими черенками в конце весны, набрали приличную массу на южном окне , стволы одревеснели. Осенью обрезала на две трети, очень коротко. Вычитала я что это растение на родине круглый год цветёт и возможно зимнее содержание на подсветке. Поставила я на подсветку, но наверное недостаточно ей стало там света, стали они кидаться листьями. Решила всё таки отправить зимовать, выставила их на балкон в пластиковый ящик ( горшки в ящике, листики выглядывают), горшки утеплила паралоном внутри ящика. Ну и щели залепила на балконе. Температуру контролирую, пока 16 градусов. Дальше буду смотреть по ситуации. Белая меня настораживает, у неё более травянистые плети и листья, как у садового растения, как-то она сильно переносит осень болезненно. А летом молодчага была.

  6. 3 пользователей поблагодарили марта 134 за это сообщение

    Виктория) (06.11.2011), Олеандр (07.11.2011), Подснежник (06.11.2011)

  7. #86
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Забыла написать что они не смотря на активный летний рост не цвели ещё.

  8. #87
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию

    Моя дипладения летом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0004.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	89155

    И моя дипладение зимой на лоджии при +5+10+13. Пришлось обрезать на зимовку. Дома ей было сухо, жарко и мало света.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0131.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	89156
    It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

  9. Один пользователь поблагодарил DonnaRosa за это сообщение

    Iris) (12.02.2015)

  10. #88
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию


    Подстригла и пересадила Дипладению в тот же горшок. Корни за зиму сгнили, остался комок, за счет остатка она, бедная, и живет. Забрала домой после всех манипуляций. Поставила опору, стоит на солнечной стороне.
    It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

  11. 2 пользователей поблагодарили DonnaRosa за это сообщение

    Iris) (12.02.2015), Мисс Виолет (02.02.2015)

  12. #89
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию


    Сегодня, для профилактики, побрызгала все растения химией от клещика.
    На Дипладении активизировались почки, наметились новые листики, вернее их начальная стадия.
    It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

  13. #90
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию

    Помыла растение, вместе с опорой, под теплым душем.
    It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •