Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как правильно размножать Юкку

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Как правильно размножать Юкку

    Юкка вылустила 4 боковых отростка. Помогите, пожалуйста по-этапно как правильно рассадить эти отростки в горшки. каждый отросток уже имеет 4-5 листочков. Нужно ли укрывать горшок пленкой. Какая темпиратура нужна для того, что бы черенки поскорее пустили корни.


  2. #2
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо вам за ссылки, но там ничего полезного нет!
    Прочитала обе темы. Может Вы не поняли, что я спросила? Я спросила по-этапно. У нее нет корней, это была почка. она растет на стволе. Я хочу ее срезать. и куда ее поместить??? в воду или в землю??? Я прочитала много статей в инете тоже, везде все описано одной строкой. Типа этой "Размножение: черенками, полученными от отрезков ствола, или боковыми побегами в качестве черенков; размножение отрезками ствола часто становится необходимостью, поскольку юкка слоновостопая чрезмерно разрастается."
    Но как???? Я об этом и хотела у вас спросить.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Да, и вот еще что прочитала, "Стеблевыми черенками можно размножать, например, ставшую слишком высокой юкку. Оголенный стебель разделяют на несколько частей, каждая длинной около 10см, и втыкают черенки нижним концом на глубину 5 см в заранее подготовленную почвенную смесь. Спустя три или четыре недели образуются первые корни, и появляются побеги."
    а на форуме пмшут, что отростки в воду ставили.... и что делать все таки????

  5. #5
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    магнолия Вас поняли все прекрасно. Ссылки замечательные, особенно последняя, где даны рекомендации по ее укоренению. Даже я, не имея юкку, смогла бы ее укоренить.
    Надо всего лишь внимательно прочитать. Никаких общих фраз я не заметила. Все достаточно конкретно, куда и во что сажать побег.
    А в энный раз, когда все достаточно подробно описано, никто писать не будет.
    Рlantator в воду ставить побег не мог рекомендовать, если кто и ставил, то только новички.
    В воде юкка не укореняется, гниет.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    вот моя картинка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC0358.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	515.1 Кб 
ID:	8555  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •