Мой паслен, купленный год назад, так и не пережил прошлую зиму. Сначала он весь высох, я уже думала, что совсем погиб, но выбрасывать сразу не стала, переставила на подоконник возле балконной двери, там всё-таки попрохладнее, потому что сквозит из щелей. И у него начали появляться новые зелёные веточки, а к новому году он меня даже несколькими цветочками порадовал. Если бы я сразу знала, что для паслена жара страшнее сквозняков, то может мне бы всё-таки и удалось его спасти. Но к сожалению только он начал немного отходить как на улице ударили сильные морозы и у нас отопление врубили на полную, вобщем никакие щели не смогли спасти его от батареи.
Я уже думала, что совсем потеряла его, но, перед тем как выкидывать, собрала засохшие ягодки и посеяла семена. Витоге у меня взошла куча маленьких пасленчиков. Причём, выращенные из семян, они прекрасно переносят условия нашей жаркой квартиры (в отличие от магазинного), они у меня видимо уже просто привыкли к жаре, сначала такое лето, а потом эти ужасные батареи...
Только вот на всходы я особо не надеялась, поэтому посеяла очень много семян и теперь просто не знаю куда мне столько пасленов, а выбрасывать рука не поднимается, жалко