Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Вопросы про паслён

  1. #11
    Новый участник
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Что делать? все цветы опадают и нет ни одной ягоды?


  2. #12
    Гость
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Люди!!! Нужна помощь!
    Подарили паслен перечный. Пересадила его из торфа в горшок, за 4 дня пустил веточки ввысоту, цветут там теперь цветочки, но не вяжутся плоды. А листья стали желтеть и опадать ЧЕ ДЕЛАТЬ????

  3. #13
    Новый участник
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Посоветуйте, что делать? Купила паслен. Недели 2 рос у меня, хорошо себя чувствовал, дал новые ростки с цветочками. Потом я обработала его актеликом на всякий случай от вредителей и накрыла пакетом на 3 дня. А когда сняла пакет, то все листья поникли и ягоды сморщились. Я его полила, начала опрыскивать несколько раз в день и он вроде пришел в себя на несколько дней, но потом листья опять стали поникать и, что ужасно желтеть с огромной скоростью и опадать. Я его пересадила из покупного горшочка в хороший универсальный грунт, думала может покупной грунт изжил себя, потому как он быстро просыхал и не впитывал в себя, но после пересадки листья с такой же скоростью снизу растения желтеют и отваливаются, а новые остановились в росте и цветов не дают. Что с ним и что делать, подскажите пожалуйста?

  4. #14
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Думаю, у вас те же проблемы, что и с драценой - переувлажнение. Кстати, во время пересадки вы удалили весь старый грунт или нет?

  5. #15
    Новый участник
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Да удалила, он был весь сухой. Когда я поливала, вода не впитывалась, а стекала по краям горшка, из дренажных отверстий торчали сухие корни. А после пересадки полила только один раз. Но желтеть то листья начали ещё до пересадки в покупном грунте.

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    335
    348 "спасибо" за 88 сообщений

    По умолчанию

    Вопрос все про тот же паслен. Прищипывать я его не стала и хорошо! Сам начал растить боковые почки. У меня теперь другой вопрос: из дренажного ответстия торчат корни. Но мне кажется что горшок пока нормальный. Что посоветуете?

  7. #17
    Новый участник
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста, что мне делать с моим пасленом. Я его купила почти две недели назад, очень уж понравился, весь ягодками усыпан. По идее пересаживать его надо обязательно, я всегда стараюсь пересаживать купленные в магазине растения, а этому ещё и горшочек явно мал, корни очень сильно торчать в дренажные отверстия, горшочек можно сказать стоит прямо на корнях. Но когда пришла домой и почитала про условия содержания паслена, меня начали мучать сомнения, приживётся ли он у меня. Дело в том, что у нас в квартире очень жарко, температура ниже 27 градусов вообще не опускается, а бывает и выше поднимается. Решила подождать пару недель и посмотреть, что будет. Поскольку у нас очень жарко, чтобы он не страдал хотя бы от сухости воздуха, опрыскивала его по несколько раз в день. Он всё это время чувствовал себя довольно таки неплохо, стоит весь такой зелёненький и ягодки продолжают спеть. Я на него прямо нарадоваться не могу.
    И вот две недели уже прошли, а я так и не решила, что с ним делать. Стоит ли всё-таки пересадить его прямо сейчас или можно подождать, пока ягодки не опадут? Очень уж жалко потерять ягодки, он с ними такой красивый, но с другой стороны боюсь погубить растение...

  8. #18
    Новый участник
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    А я вот всё-таки пересадила свой пасленчик, побоялась, что очень уж тесно ему в том горшке. Я перживала, что ягодки все опадут, но ягодки до сих пор висят, только сморщились, зато вот листики начали желтеть, сохнуть и опадать. Прошла примерно неделя после пересадки, а листьев на растении уже почти не осталсь, только одна веточка ещё зелёная, но боюсь, что и от неё скоро ничего не останется.
    Не пойму, что с ним не так и как ему можно помочь? Я конечно понимаю, что у нас в квартире слишком жарко для паслена, но ведь до пересадки он находился в таких же условиях и прекрасно себя чувствовал, а после пересадки начал погибать. Я всё надеялась, что он полистопадит немножко и успокоится, но боюсь, что успокоится он только когда скинет последний листочек, и боюсь, что ждать этого осталось уже недолго. Мне вот сейчас интересно, а если он всё-таки скинет все листочки, то есть шанс, что со временем на их месте появятся новые или он всё-таки совсем погибнет? И может быть кто-нибудь посоветует, что можно сделать, чтобы спасти его?
    Я подозреваю, что возможно повредила корешки при пересадке, так как с большим трудом достала его из старого горшочка, хотя старалась сделать это очень аккуратно, но корешки, торчавшие из дренажных отверстий, всё-таки наверное повредила. Может он из-за этого начал гибнуть?
    На первой фотографии мой паслен до пересадки, а на второй, как он выглядит сейчас.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия IMG_6185.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	36518   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия IMG_6196.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	36519  

  9. #19
    Захожу частенько Аватар для tanichka74
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Украина Полтавская обл.
    Сообщений
    236
    Спасибо
    82
    393 "спасибо" за 69 сообщений

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, нужно ли прищипывать паслен?Он небольшой примерно 13-15см.

  10. #20
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanichka74 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, нужно ли прищипывать паслен?Он небольшой примерно 13-15см.
    Пока не увидим фото Вашего паслена, сказать что-либо верное невозможно.
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •