Страница 152 из 162 ПерваяПервая ... 52102142149150151152153154155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 1614

Тема: Фаленопсис

  1. #1511
    Осваиваюсь Аватар для morning ray
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Вильнюс,Литва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    61
    93 "спасибо" за 36 сообщений

    Радость

    А солнце?-на неё сильно попадает?
    Я свои на окно не ставила-там холодно даже при включённом отплении-около 15-у меня там все,кому холодная зимовка нужна-составлены...А фаленопсисы я в комнате поставила-в солнечный день сюда попадает немного солнца,по вечерам-лампа подсвечивает...


  2. #1512
    Захожу частенько
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    128
    Спасибо
    36
    117 "спасибо" за 28 сообщений

    По умолчанию

    да у нас уже второй месяц солнца не видно.. даже если и светит, то на этом окне оно вечернее, низкое... хотя может и оно вредит...

  3. #1513
    Осваиваюсь Аватар для morning ray
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Вильнюс,Литва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    61
    93 "спасибо" за 36 сообщений

    По умолчанию

    Не думаю,чтобы вечернее сильно уж так повредило.Да и от солнца по-другому на листьях бывает-ожёги чёрные...А покраснение-может нехватает железа?-я вроде что-то такое читала где-то.

  4. #1514
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юльчарик Посмотреть сообщение
    А после стресса через какое время они обычно зацветают?
    Мои недель через пять выпустили цветоносы.

  5. Один пользователь поблагодарил CRST за это сообщение

    Юльчарик (19.10.2009)

  6. #1515
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    Мои недель через пять выпустили цветоносы.
    Ага.... а мои цветут непрерывно... Условия у нас разные , у всех - разные ... и по освещенности , и по влажности...
    Знаете..... я никак не решаюсь написАть... девочки , ваше рвение покупать фаленопсисы явно зАлитые - могло бы вызвать уважение и душевный трепет ... если бы у вас был хоть какой то опыт Почему не " подружиться " и не понять одну орхидею ? Их мир сложен и все наши , или чьи -то еще советы , могут в ваших условиях не сработать !

  7. #1516
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Ага.... а мои цветут непрерывно... Условия у нас разные , у всех - разные ... и по освещенности , и по влажности...
    Я пока на своих не махнула рукой, они жировали. Температура комфортная, лампы для освещения подбирала, световой режим соблюдала, кору пинии купила, мох меняла через полтора месяца, каталась постоянно за свеженьким на ВВЦ. Они росли замечательно. Листья большие, корни отличные, а цветение зажимали. В конце концов, они меня достали, переставила на подоконник, где света для них мало, окно практически не закрывается, ночная температура иногда опускалась до 12 градусов. Поливала по-варварски, когда вспомню, отнесу в ванну, поставлю в тазик, обычной воды из-под крана налью и забуду. Могли и по часу в воде стоять. Вытащу из тазика, под душем ополосну и снова на подоконник. И бабах такой результат - цвести собрались.

  8. Один пользователь поблагодарил CRST за это сообщение

    Юльчарик (19.10.2009)

  9. #1517
    Осваиваюсь Аватар для morning ray
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Вильнюс,Литва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    61
    93 "спасибо" за 36 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    девочки , ваше рвение покупать фаленопсисы явно зАлитые - могло бы вызвать уважение и душевный трепет ... если бы у вас был хоть какой то опыт
    Всё правильно!-и-как у абсолютного чайника-моя паника оказалась совершенно напрасной.По совету Юлечка я заглянула вовнутрь-корешки светлые,плотные и здоровые...после того,как растение несколько часов простояло без магазинного пакета пропала влага,которая меня смутила по началу.

  10. #1518
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    Чукча сам не местный, просветите, кто может. В одном венском офисе недавно увидел вот эту орхидею, естественно развернул к себе и запечатлел. А уже дома просматривая снимки обнаружилось название сорта - Nobuyoshi Araki. Поиск в сети выдаёт только имя известного японского мастера фотоэротики. Её назвали в его честь? Как это по японски!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04828.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	34956  

  11. #1519
    Активный участник Аватар для Ирина Солодова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    755
    Спасибо
    1,259
    456 "спасибо" за 183 сообщений

    По умолчанию

    Собирается цвести мой фаленопсис, который я купила в середине марта и который цвел у меня 3 месяца. Сегодня обнаружила маленький рост (после первого увиденного роста цветоноса я теперь, надеюсь , уже вижу, что ЭТО.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1574.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	34974  
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 04.02.2015 в 19:28.

  12. Один пользователь поблагодарил Ирина Солодова за это сообщение

    CRST (19.10.2009)

  13. #1520
    Осваиваюсь Аватар для morning ray
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Вильнюс,Литва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    61
    93 "спасибо" за 36 сообщений

    Лампочка

    Сижу я себе тихонько,никого не трогаю,время от времени посматриваю на свои фаленопсисы-очень уж интересно наблюдать,как цветок распускается-прямо на глазах! И вот-в очередной раз оторвав взгляд от монитора и направив его на цветок я вдруг замечаю,что со стоящего рядом белого спускается тонкая паутинка,на конце которой висит эдакий лихой альпинист паучишка,понимаете ли...я его пальцами хвать!-и вижу-вокруг их ещё несколько штук-таких же лихих-на паутинках вниз сигают и на белых цветах-чёрные такие точки ещё шевелятся!... Что тут началось! срочная дезинфекция со всеми вытекающими...
    Теперь все тихо стоят и сидят по своим местам...отходят от перенесенного потрясения...

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Её назвали в его честь?
    а почему Вы решили,что это табличка с названием орхидеи?Да ещё и в обычном офисе?
    Последний раз редактировалось Юлечка; 19.10.2009 в 14:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •